сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бокса, четверг, 27.08.2026

На сайте 612 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пробный тест типа ЕГЭ - дело добровольное
Как лучше подготовиться к ЕГЭ - выпускники и родители могут решить самостоятельно
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19905
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.12.09 12:11
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Пробный тест типа ЕГЭ - дело добровольное

Вопросы у некоторых родителей вызывает предложение педагогов за деньги попробовать силы ребёнка на пробном тестировании, которое многие путают с бесплатным "пробным ЕГЭ", имевшим место в школах в прошлые годы. Разъяснения по этому поводу дала начальник отдела общего образования и воспитания управления образования Татьяна Анохина.

Так называемый "пробный ЕГЭ", говорит Татьяна Борисовна, который раньше позволял каждому ребёнку оценить уровень своей подготовки и заполнить существующие пробелы перед настоящим государственным экзаменом, в школах России не проводится уже второй год. Объясняется это просто: отсутствием финансирования. В этой ситуации на помощь школьникам пришёл Челябинский региональный центр обработки информации, который проводит пробное тестирование для желающих по всем предметам. РЦОИ заказывает специальные материалы из Москвы, собирая заранее по области списки желающих, причём сдавать это тестирование или не сдавать - личное дело ученика и его родителей. 350 рублей стоит проверка своих знаний по одному предмету: они идут на материалы, на проверку (результаты потом представляются ученикам, чтобы они могли провести работу над ошибками) и на оплату сверхурочных педагогам, которые это тестирование проводят в выходной день.

Если же выпускник уверен в своих силах либо считает пробное тестирование неоправданной тратой средств, то он имеет полное право на предложение ответить отказом. К тому же, в магазинах большой выбор сборников заданий ЕГЭ прошлых лет, по которым, задавшись целью, можно прекрасно подготовиться. И обойдётся, кстати, такой сборник в семь раз дешевле.

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Полиция Миасса предупреждает о фишинге

Как выбрать школьный рюкзак?

Путь в инженеры

В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе отметили День флага
В детской школе искусств № 2 прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага России
О грейдировании дорог шла речь в администрации Миасса
С докладом выступил и.о. заместителя главы по городскому хозяйству и капитальному строительству Роман Комаров
Скульптура Николая Чудотворца появилась на вершине горы под Миассом
Это уже вторая скульптура святого на территории Миасского городского округа
Шахтёрам и лётчикам прибавили доплату к пенсии
Отделение Соцфонда произвело корректировку доплат к пенсии шахтёрам и лётчикам в августе
В Миассе ограничат движение на улице Набережной
В ночь на 26 августа будет полностью перекрыто движение автотранспорта в районе автостоянки "У храма" - там проведут аварийно-восстановительные работы


 последние новости 

Полиция Миасса предупреждает о фишинге

Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России

Как выбрать школьный рюкзак?

Капремонт теплосетей в Смородинке идёт полным ходом
В некоторых домах Миасса не будет благ цивилизации. Временно
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 27 августа
О коварстве сахарного диабета рассказали медики Миасса
Врачи городской поликлиники Миасса рассказали, кому стоит насторожиться и где пройти обследование
Полиция усиливает поиски незаконных мигрантов
Около тысячи уголовных дел возбудили региональные оперативники с начала года в отношении иностранцев
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей
У клещей в Миассе начинает просыпаться аппетит
Число пострадавших от укусов клещей потихоньку растёт
В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Программа была составлена так, чтобы теоретические знания о правилах пожарной безопасности усваивались через игру и активное участие

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке

Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса успешно выступили в составе сборной Челябинской области на Чемпионате России по спорту слепых

Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.