сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день блогера, воскресенье, 14.06.2026

На сайте 1024 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Взяли науку в руки
Молодёжную конференцию "Будущее образования и науки - в руках молодых" провёл МФ ЧелГУ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19895
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.12.09 17:43
фото

Взяли науку в руки

Сегодня, 11 декабря, впервые состоялась научная конференция большого масштаба. Её участниками стали не только студенты и преподаватели филиала, но и коллеги из головного вуза, школьники из Миасса и других городов, руководителb округа и предприятий.

Научно-практические конференции в Миасском филиале Челябинского госуниверситета проходят ежегодно, несколько лет подряд свои научные разработки представляют и школьники округа. Выйти за рамки филиала решено было на последнем ученом совете. Как рассказал заместитель директора МФ ЧелГУ по научной и учебной части Геннадий Костин, эта идея возникла после участия миасских студентов в научной конференции в Снежинске, на базе Снежинской государственной физико-технической академии.

"В споре рождается истина", - сказал Сократ, а в большой компании спорщиков это происходит интереснее и плодотворнее, как подтверждают сегодняшние участники конференции. Около 75 докладов были представлены в секциях "Прикладная математика, естественнонаучные исследования и научно-технический прогресс", "Экономика и управление. Вопросы современного состояния и развития", "Филология: Современность и классика. Великая Победа глазами молодых". В организационный комитет вошли доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАН, генеральный конструктор ОАО "ГРЦ Макеева" Владимир Дегтярь, доктор экономических наук, профессор, ректор ЧелГУ Андрей Шатин, кандидат технический наук, доцент, директор МФ ЧелГУ Маркс Радашкевич, начальник управления образования администрации Миасса Михаил Энгельман и другие.

Пленарное заседание прошло в конференц-зале администрации округа, где с приветственным словом к участникам обратился глава округа Иван Бирюков, директор филиала Маркс Радашкевич, а также заместитель генерального конструктора ОАО "ГРЦ Макеева" и заведующий кафедрой экономики МФ ЧелГУ Вячеслав Данилкин. Каждый из них отметил юный возраст докладчиков, что было подчеркнуто и в названии конференции "Будущее образования и науки - в руках молодых". Именно от них, юных и смелых, амбициозных и талантливых, активных и умных - и без всякого пафоса - зависит жизнь страны и научной мысли в более широком масштабе. Успехов и достижения благих целей пожелали молодым героям их старшие коллеги, дав студентам и школьникам напутствие перед выступлением. За "рождением истины в спорах" герои дня отправились в Миасский филиал ЧелГУ, где и прошла конференция.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Взяли науку в руки Взяли науку в руки Взяли науку в руки Взяли науку в руки Взяли науку в руки


 в рубрике: Социум 

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

С южных гор до северных морей

Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении

Дожди не прекратятся в Миассе в выходные
Музей Ильменского заповедника стал площадкой для пленэров
Под кистью юных талантов оживали выразительные композиции живой природы
Жителям Миасса напомнили о безопасности на водоёмах
Рейд на набережной реки Миасс провели сотрудники ГОЧС
В Миассе обсудили развитие транспортных предприятий региона
На совещании собрались представители областного минтранспорта и муниципалитетов
Юный миасец стал победителем конкурса "Спасибо деду за победу"
Заслуженную награду миасскому школьнику вручил начальник главного управления МВД России по Челябинской области
Новый Устав Миасса прошёл процедуру публичных слушаний
В Уставе предлагается закрепить новую дату основания Миасса, а также отразить звание "Город трудовой доблести"
Режим "Ракетная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей региона информирует региональное МЧС России


 последние новости 

Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200
О досрочном выходе на пенсию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта
Для десяти ребят этот день останется в памяти как начало нового, ответственного этапа в их жизни

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.