сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мужчин, понедельник, 02.11.2026

На сайте 831 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Куда ни кинь - всюду бреши
На нехватку средств в бюджете-2010 сетует управление культуры
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19830
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 08.12.09 15:16

В депутатских комиссиях Собрания Миасского округа продолжается обсуждение бюджета следующего года. На заседании комиссии по социальным вопросам слово было предоставлено начальнику управления культуры Людмиле Орловой. В своём выступлении перед народными избранниками она затронула самые острые проблемы, которые потребуют от органов местного самоуправления самого пристального внимания.

Культура и искусство в нашей стране всегда финансировались по остаточному принципу, и даже в период, который в народе прозвали путинским гламуром, испытывали нехватку средств на самое необходимое. Тем более нелегко этой части социального блока придётся сейчас, ибо финансово-экономический кризис и не думает разжимать тиски. По словам Людмилы Орловой, в городской казне 2010 года на повышение культурного уровня наших земляков отведено чуть более 68, 7 миллиона рублей. Из них 50,5 миллиона рублей - это фонд заработной платы и налоги, 7,5 миллиона рублей предназначены на оплату коммунальных услуг. Нетрудно вычислить, сколько остаётся на "прочие расходы".

Как отметила Людмила Викторовна, денег в наступающем году хватит на приобретение методической литературы для детских школ искусств, на оплату услуг связи, на доставку воды в сельские клубы, не пострадает такая статья, как услуги охраны. До 1 миллиона 200 тысяч рублей снижены расходы на оплату подписки, не предусмотренную комплектованием. Надтарифный фонд остаётся на уровне этого года.

Однако вновь на правах Золушки останется программа безопасности учреждений культуры, на реализацию которой в 2010 году планировалось потратить почти пять миллионов рублей. Ситуация приблизительно такая же, как и в сфере здравоохранения. Ждут своего часа фонды городского краеведческого музея, которым требуются средства на охрану. Около трёхсот тысяч рублей необходимо на ремонт разрушающейся той части помещения Городского дома культуры, где раньше располагалась котельная. Небольшая реконструкция запланирована в здании детской школы искусств старого города, где часть помещения законсервирована по причине аварийного состояния. Два с половиной миллиона рублей требуется для того, чтобы довести это здание до ума. Уже сказала своё веское слово специальная комиссия, ознакомившаяся с состоянием клуба в селе Смородинка.

Людмила Викторовна надеется, что бремя расходов с её ведомством разделят комитет по строительству и управление ГОиЧС, что поможет хотя бы смягчить острую ситуацию. Обещал свою помощь и глава администрации.

Под вопросом пока остаётся подготовка к следующей зиме в сельских клубах и библиотеках. В новом бюджете не предусмотрены средства на хозтовары и канцелярские принадлежности. Как проинформировала депутатов Людмила Орлова, на эти цели всем четырнадцати учреждениям культуры необходимо 400 тысяч рублей. Депутатам придётся крепко поломать голову над тем, как хотя бы частично закрыть образовавшиеся бреши.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Коммунальная сводка. Миасс

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В некоторых домах Миасса не будет света и газа
• В Миассе продолжается ремонт автодорог и подготовка к зимнему сезону
Администрация Миасса продолжает реализацию намеченных планов, уделяя особое внимание качеству и своевременности выполнения всех мероприятий
• Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 октября
• Воды, света и газа не будет в некоторых домах Миасса в понедельник
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 26 октября
• Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 23 октября
• Света и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 22 октября
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 21 октября


 последние новости 

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Какие законы вступают в силу в ноябре

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.