сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бокса, четверг, 27.08.2026

На сайте 870 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ночные клубы Миасса проверяет оперативная группа
14 увеселительных заведения Миасса проверит оперативная группа в составе пожарных, милиции и прокуроров
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19809
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.12.09 14:05
Обсуждение: 11 сообщений

Сегодня, 7 декабря, вся страна скорбит по погибшим при пожаре в ночном клубе Перми. В связи с трагедией и огромной тяжестью последствий, в Миассе, как и по всей России и Челябинской области в частности, уже на следующий день начались проверки увеселительных заведений на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности.

Таких заведений в округе, как сообщил начальник отдела госпожнадзора Миасса Михаил Степанов, 14. Вчера, 6 декабря, вечером, пожарные провели первую проверку. Помимо них, в созданную опергруппу вошли представители УВД и прокуратуры. По результатам первой же проверки выявлены нарушения. В одном из ночных клубов основным предметом нареканий стало состояние путей эвакуации. Владельцы клуба, говорит М. Степанов, понесут наказание - сейчас готовится материал на привлечение их к административной ответственности. За нарушение правил противопожарной безопасности законом предусмотрены штрафные санкции - 20 тысяч рублей для юридического лица. По словам М. Степанова, на подобные нарушения владельцам клуба указывали неоднократно, но в положенный срок они так и не были устранены. Использовали ли организаторы вечеринок в этом клубе пиротехнические изделия, пожарные не установили.

Оперативная группа намеревается проверить все рестораны, бары, ночные клубы Миасса. Чаще всего, продолжает начальник ОГПН Миасса, замечания высказываются по поводу ненадежной электропроводки, несоответствия нормативам эвакуационных выходов, решеток на окнах.

Возгораний в таких заведениях, отмечает М. Степанов, не было - "Мы бдим!". А вот с несчастными случаями при обращении с пиротехникой пожарные встречаются каждый год - во время празднования Нового года. Травмируются взрослые: петарды взрываются либо прямо в руках, либо попадают в человека, который находится в опасной близости от взрывоопасного объекта. Пожарные просят граждан быть очень осторожными в обращении с пиротехникой и соблюдать правила безопасности.

Управление по делам ГОиЧС напоминает, что температура при горении некоторых пиротехнических изделий достигает двух тысяч градусов и более. Запускать пиротехнические изделия можно только на открытом воздухе, вдали от строений, деревьев, проводов и, конечно, людей, строго следуя инструкции. Нельзя использовать просроченные и поврежденные петарды, носить пиротехнические изделия в карманах. Родителям не следует разрешать детям запускать петарды и прочие огненные забавы без взрослых.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 16.12.09 В "черном списке" пожарных - пять развлекательных заведений
По итогам оперативной проверки развлекательных заведений в Миассе в суд направлены три материала на приостановление деятельности, готовятся еще два
07.12.09 Ночные клубы Миасса проверяет оперативная группа
14 увеселительных заведения Миасса проверит оперативная группа в составе пожарных, милиции и прокуроров


 в рубрике: Дежурная часть 

Полиция усиливает поиски незаконных мигрантов

В Миассе возбудили дело после гибели подростка

Несовершеннолетний скутерист попал в больницу после ДТП в Миассе

Пропавший под Миассом подросток погиб
Настоящая погоня со стрельбой развернулась ночью в Миассе
Полицейские Миасса применили оружие для остановки пьяного водителя, пытавшегося скрыться
Тонны нелегального алкоголя изъяты со складов в Миассе
Полицейские обнаружили продукцию без регистрации в системе учёта и с поддельной маркировкой "Честный знак"
В Миассе разыскивают водителя, сбившего подростка
Неизвестный водитель на пешеходном переходе в центре Миасса сбил подростка и скрылся с места аварии
В Миассе девушка отдала мошенникам более полутора миллионов рублей
Жительница Миасса хотела найти работу в интернете, а вместо этого осталась без денег и с кредитом
Полиция проверит несовершеннолетних иностранцев на Южном Урале
Проблема занятости иностранных подростков особенно актуальна накануне нового учебного года
В Миассе соседский спор из-за пристроя дошёл до приставов
Сосед пожаловался на нарушения при строительстве - дело дошло до приставов


 последние новости 

Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии

В Миассе пели и танцевали на закате

Полиция Миасса предупреждает о фишинге

Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Капремонт теплосетей в Смородинке идёт полным ходом
Там обновят оборудование в котельной и две теплотрассы общей протяжённостью порядка шести километров
В некоторых домах Миасса не будет благ цивилизации. Временно
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 27 августа
О коварстве сахарного диабета рассказали медики Миасса
Врачи городской поликлиники Миасса рассказали, кому стоит насторожиться и где пройти обследование
Полиция усиливает поиски незаконных мигрантов
Около тысячи уголовных дел возбудили региональные оперативники с начала года в отношении иностранцев
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса успешно выступили в составе сборной Челябинской области на Чемпионате России по спорту слепых

Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке

Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.