сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День системного администратора, пятница, 31.07.2026

На сайте 294 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Здравоохранение: ситуация очень серьёзная
Врачи просят увеличить в бюджете-2010 средства на охрану здоровья жителей округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19799
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.09 17:53
Обсуждение: 17 сообщений

Депутаты Собрания Миасского городского округа продолжают обсуждение бюджета будущего года, проект которого был принят в первом чтении на сессии. Теперь предстоит принять его с учётом интересов всех бюджетополучателей. Врачи просят увеличить в бюджете-2010 средства на охрану здоровья жителей округа.

Руководители управлений городской администрации, получив цифры бюджета на очередной кризисный год на руки, были слегка шокированы. Но особенно эмоциональной была реакция начальника управления здравоохранения Натальи Сорокиной, выступившей на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам.

На первый взгляд, отметила она, в 2010 году средств на охрану здоровья жителей округа выделено даже больше, чем в прошлом. Для сравнения: 145 и 151 миллион рублей. Однако картина резко меняется, если тщательнее присмотреться к показателям. Довольно значительную часть средств в структуре расходов составляет коммунальная сфера - заметно возросшие расходы, к примеру, на отопление, электроэнергию.

Зато катастрофически пострадали другие статьи. В частности, ни копейки не выделено на текущий ремонт зданий и сооружений. В настоящее время осуществляется ремонт горбольницы № 1, но это, что называется, хозяйственники управления "по сусекам поскребли", да часть денег добавил глава администрации. Буквально в бедственном положении сегодня находится родильный дом. В городе он на сегодня единственный. Медицинское ведомство города получило сегодня уже два предписания на его закрытие. Если областная комиссии, которая собирается к нам с очередной проверкой, выдаст третье, такого исхода нам не избежать, Миасских рожениц по причине слишком большого количества, считают специалисты, не сможет принять ни один из соседних городов.

Уже давно готова и утверждена смета на капитальный ремонт под областные деньги, которые так и не были выделены. Закрытие роддома, если это случится, будет ЧП регионального масштаба. Письмо, написанное руководством управления в областное министерство здравоохранения, по словам Н. Сорокиной, пока не вышло за пределы мэрии.

На голодном пайке сегодня ведомство и по части приобретения оборудования. Буквально на ладан дышат автоклавы, где производится стерилизация инструментов. Если они окончательно выйдут из строя, больницы можно закрывать. Замок на дверях лечебных учреждений Миасса может появиться и по причине никуда не годной системы противопожарной безопасности. Рассчитанная на несколько лет муниципальная противопожарная программа в этом году фактически не действует из-за отсутствия финансирования.

Через судебное разбирательство уже прошли три больницы. По решению суда три дня не работала поликлиника второй горбольницы № 2. Суд принял мягкое решение под обязательство градоначальства выделить на противопожарную защиту полтора миллиона рублей. Но намерения так и не были подкреплены материально. Месяц не принимало больных инфекционное отделение горбольницы старого города. Как в случае пожара в больничной многоэтажке, спрашивала Наталья Леонидовна, эвакуировать большое количество больных, в том числе находящихся в тяжёлом состоянии, так называемых "носилочных"?

Для лечебных учреждений не предусмотрены средства на приобретение моющих средств, на вывоз мусора и на другие крайне необходимые расходы.

Если ситуация, которая по многим параметрам сегодня находится за гранью нормы, не изменится, не исключено резкое обострение социальной напряжённости в городе, отметили и Наталья Сорокина, и её коллега - депутат Сергей Криушов. Начальник управления уже не просила, а требовала от органов местного самоуправления решить проблемы, которые для горожан жизненно важны.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Про набережную Миасса рассказали на всю страну

Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе
ЖК "Максимум" в Миассе: стройка идёт полным ходом
Строительство первого дома в новом ЖК в центре Миасса идёт семимильными шагами: уже сейчас возведены 10 этажей многоэтажки
Миасцам напомнили правила поведения у памятников природы
На озёрах Челябинской области за выходные выявили более 120 нарушений природоохранного режима


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.