сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день рейнджера, пятница, 31.07.2026

На сайте 327 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На страже прав предпринимателей и не только
Защита малого и среднего бизнеса от произвола чиновников не означает его бесконтрольности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19758
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.12.09 13:16

Прокуратурой Миасса проведена проверка соответствия нормативно-правовых актов органов местного самоуправления на соответствие законодательству о защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства при осуществлении муниципального контроля за их деятельностью. Как оказалось, не все положения, которыми руководствуются местные власти при проведении контрольных мероприятий, отвечают современным требованиям по защите предпринимателей от административного давления.

Как рассказывает старший помощник прокурора Дмитрий Гонибесов, в повседневной практической работе властные структуры обычно пользуются правилами и положениями, утвержденными на местном уровне, а они не всегда своевременно отражают произошедшие в законодательстве изменения. Так, в ходе проверки было установлено, что управление по земельным отношениям администрации округа для проведения контрольных мероприятий по использования земель пользуется положением, принятым в 2004 году. Документ не приведен в соответствие с законодательством, направленным на поддержку малого и среднего бизнеса, ни в отношении периодичности проверок, ни по основаниям для их проведения.

Прокуратурой, как сообщает Д. Гонибесов, был вынесен протест, который принят к рассмотрению Собранием депутатов, в чьей компетенции находится утверждение нормативно-правовых актов.

Старший помощник прокурора также отмечает, что ограничение числа плановых проверок, которым подвергались предприниматели и предприятия малого и среднего бизнеса, не исключает внеплановых мероприятий, когда на то имеются достаточные основания. Так, в этом году от пожарных, экологов, Роспотребнадзора, Роснедвижимости, управления земельными отношениями и других контролирующих структур поступило 49 обращений в прокуратуру с просьбами разрешить проведение внеплановых проверок. В 36 случаях заявителям было отказано. Однако, по словам Д. Гонибесова, в большинстве из этих случаев разрешения на проведения мероприятий просто не требовалось. Например, чтобы сделать замер шума в квартире гражданина, написавшего жалобу на соседнее увеселительное заведение, разрешение получать не надо.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Про набережную Миасса рассказали на всю страну

Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе
ЖК "Максимум" в Миассе: стройка идёт полным ходом
Строительство первого дома в новом ЖК в центре Миасса идёт семимильными шагами: уже сейчас возведены 10 этажей многоэтажки
Миасцам напомнили правила поведения у памятников природы
На озёрах Челябинской области за выходные выявили более 120 нарушений природоохранного режима


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD






https://stupino-mebel.ru/ мебель на заказ в Ступино.
reutovmebel.ru мебель Реутов Московская область
https://mebel-hotkovo.ru/kuhni заказать кухню в Хотьково.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.