сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день демократии, вторник, 15.09.2026

На сайте 753 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Средь шумного бала..."
Студенты и преподаватели Миасского филиала ЧелГУ и любители старинных танцев провели "Бал XIX века"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19719
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 30.11.09 13:58
Обсуждение: 3 сообщения
фото

"Средь шумного бала..."

Событием года назвали в Миасском филиале Челябинского госуниверситета "Бал XIX века", который прошел 28 ноября в зале Дворца культуры "Прометей". Праздник танца, красоты, поэзии и хорошего тона можно назвать ярким событием и для всего города.

Несколько месяцев подготовки, разучивания танцев и хороших манер, исполнения романсов а капелла и под аккомпанемент гитары, десятки метров тканей на пошив платьев по старинным образцам - все это в конечном итоге воплотилось в "Бал XIX века". Участниками необыкновенного вечера стали студенты, преподаватели и любители старины.

Программа бала включала в себя 26 танцев. Галантные кавалеры кружили очаровательных барышень в полонезе и вальсе, англезе и польке, старательно исполняли па кадрили и экосеза. Шлейфы блестящих, разнообразного покроя платьев шуршали по паркету. В обучение старинным танцам участников бала силы и вдохновение вложили руководители клуба "Королевство". Несколько лет этот клуб работает на базе МФ ЧелГУ, но стать его членом может любой желающий. Создатели клуба Елена и Дмитрий Дутиковы накопили немалый опыт в обучении молодых людей старинным танцам, они активно участвуют в балах и мастер-классах, которые проводятся в других городах. Финансовую поддержку в организации бала оказало областное управление молодежной политики.

В лучших традициях светских приемов давно минувших лет на состоявшемся вечере века XXI не обошлось без музыкально-песенных и стихотворных номеров. Звучали, конечно же, романсы и поэтические признания в любви в исполнении студентов и преподавателей.

Вполне вероятно, что миасцам еще представится возможность сшить себе наряд по моде прошлых веков и окунуться в атмосферу старинного бала: и участники, и организаторы остались довольны вечером и полны желания встретиться вновь.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..." "Средь шумного бала..."
 материалы по теме 
30.11.09 "Средь шумного бала..."
Студенты и преподаватели Миасского филиала ЧелГУ и любители старинных танцев провели "Бал XIX века"
» 25.11.09 Вы поедете на бал?
"Бал XIX века" пройдёт в Клубе исторического танца "Королевство"


 в рубрике: Отдых/Культура 

"Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса

День рождения Чебурашки отметили в Миассе

"Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"
Несмотря на дождь, этнофест "Аркаим"  посетило почти четыре тысячи человек
Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса
Слушателями праздничного концерта стали воспитанники детских садов и школьники
Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Миасцы представят гостям фестиваля концертную программу "Песенный круг: жизнь сквозь традиции"
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 800 тысяч
Удалось установить получателя чужих сбережений. И теперь мужчина обязан вернуть жительнице Миасса её накопления

В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны

Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.