сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 1206 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Карантин заканчивается - заболеваемость растет
О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ сообщает Роспотребнадзор
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19714
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 30.11.09 11:27

В целом по Челябинской области сохраняется тенденция к снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом, однако ситуация в области остается эпидемической. За четыре дня 48-й недели уровень заболеваемости ОРВИ в Челябинской области был на 23,5% ниже аналогичного периода предыдущей недели, снижение отмечено по всем возрастным группам.

В 19 муниципальных образованиях отмечен рост заболеваемости среди детей школьного возраста (7-14 лет), что связано с возобновлением учебного процесса (Верхний Уфалей, Еманжелинский район, Златоуст, Каслинский район, Копейск, Коркинский район, Пластовский район, Чебаркуль, Чебаркульский район, Кизильский, Аргаяшский, Агаповский, Красноармейский, Кунашакский, Нагайбакский, Сосновский, Чесменский, Увельский районы, г.Челябинск).

Всего по области зарегистрировано 25566 случаев ОРВИ, что выше среднего многолетнего уровня в 2,5 раза. Среди подростков 15-17 лет заболеваемость выше СМУ в 5 раз, среди детей 7-14 лет на 66%, организованных детей до 7 лет в 2,8 раза, неорганизованных детей до 7 лет - на 80%, взрослого населения - в 3,5 раза. Случаев гриппа зарегистрировано 1743 , в том числе 78 случаев высокопатогенного гриппа.

На фоне высокого уровня заболеваемости ОРВИ увеличилась регистрация внебольничных пневмоний. Только за 47-ю неделю зарегистрировано 484 внебольничные пневмонии, что на 47% выше, чем за аналогичный период предыдущей недели, в том числе пневмоний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа - 22. За четыре дня 48-й недели зарегистрировано 456 пневмоний, что на 21% выше, чем за аналогичный период предыдущей недели.

Напоминаем, что при появлении симптомов заболевания необходимо остаться дома и вызвать врача. Обращаем ваше внимание, что отсутствие высокой температуры при наличии симптомов острой респираторной инфекции (боль в горле, кашель, насморк) не означает отсутствия инфекции. Больные люди, особенно с повышенной температурой, должны избегать контакта с другими людьми, т.к. повышенная температура связана с более интенсивным выделением вируса гриппа. Этот период изоляции рекомендуется независимо от применения противовирусных препаратов. Больные гриппом, проходящие курс лечения противовирусными препаратами, также выделяют вирусы гриппа. Многие больные гриппом люди продолжают выделять вирус гриппа в течение 24 часов после нормализации температуры. Как показали лабораторные тесты, выделение вируса гриппа может продолжаться в течение 10 дней или в некоторых случаях дольше. Поэтому при возвращении лиц, болевших гриппоподобным заболеванием, в коллектив, они должны соблюдать "респираторный этикет" (при кашле и чихании прикрывать нос и рот одноразовым платком и выбрасывать его в урну после использования) и гигиену рук (частое мытье рук водой с мылом, особенно после кашля или чихания).

"Горячая" линия по вопросам профилактики высокопатогенного гриппа - (8-351)263-43-66.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться

Семьям Миасса досрочно перечислят детские пособия

Интеллектуальная собственность - это часть жизни каждого

Кто может оформить и разово получить накопительную пенсию?
Вычеты по НДФЛ можно получить в упрощенном порядке
Об этом жителям Миасса напоминают специалисты налоговой инспекции
Это праздник тех, кто ежедневно трудится на благо жителей
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём местного самоуправления
Нас объединяет общая цель - делать город лучше для его жителей
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём местного самоуправления
Зачем ввели СНИЛС и для чего он нужен?
Более 5 миллионов индивидуальных лицевых счетов открыто в Челябинской области за 30 лет системы персонифицированного учёта
Как узнать о наличии льгот по имущественным налогам?
На этот вопрос ответила Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Этот праздник несёт в себе радость, надежду и обновление
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Христовым Воскресением - Пасхой Господней


 последние новости 

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.