сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день свечника, четверг, 30.04.2026

На сайте 614 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Состоялись публичные слушания по бюджету-2010
Участники большого разговора в мэрии выслушали специалистов и не проигнорировали глас народа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19705
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.11.09 16:34
Обсуждение: 2 сообщения

Вчера, 26 ноября, в конференц-зале административного здания состоялись публичные слушания по проекту бюджета 2010 года. Сюда, чтобы высказать свою точку зрения на расклад средств в казне Миасского округа в ближайшей перспективе или просто послушать выступления, мог прийти любой желающий. Таким образом не только реализуется процедура принятия главного финансового документа на предстоящий год, но и принцип прозрачности бюджета для любого налогоплательщика. Правда, желающих воспользоваться этой возможностью среди местного населения, как всегда, оказалось не так уж много. В зале собрались в основном местные депутаты, представители различных ведомств мэрии, общественных организаций.

Слушания по проекту бюджета проходили по уже привычной схеме. После того как с цифрами прогноза социально-экономического развития Миасса на перспективу участников чтений ознакомила начальник управления экономики администрации Лариса Кочкина, слово было предоставлено руководителю финансового управления Любови Батутиной. Судя по показателям, которые нашли отражение в проекте бюджета, он оказался даже более проблемным, чем ожидалось. Чаяния и надежды, что кризисные явления пойдут на убыль, не сбылись. Почти все цифры оказались намного ниже, чем в минувшем году.

В бюджете-2010, как было отмечено в сообщении главного финансиста города, доходы рассчитаны в сумме 1 миллиарда 840,6 миллиона рублей, расходы - 1 миллиарда 906,6 миллиарда рублей. В наступающем году дефицит бюджета составит 66 миллионов рублей. Восполнять его придётся за счёт кредитных ресурсов. Основная доля в доходах - 58 процентов - составят межбюджетные трансферты, что приблизительно на уровне прошлого года, на втором месте - налоговые и неналоговые поступления - 42 процента, со снижением к уточнённому бюджету уходящего года на 19 процентов. Как подчеркнула Любовь Батутина, в 2010 году Миассу придётся вновь жить в условиях жёсткой экономии.

С тенденциями в сферах городского хозяйства и социальной участников чтений познакомили первый заместитель главы городской администрации Сергей Портной и заместитель по социальным вопросам Николай Кощеев.

Немало присутствующих захотели воспользоваться свободной трибуной для того, чтобы поговорить с градоначальством о наболевшем. Самые отчаянные сигналы SOS звучали из уст представителей здравоохранения. Стражи нашего здоровья просили предусмотреть в бюджете средства на ремонт роддома, который, судя по представленным слайдам, производит впечатление заброшенности. Причём, тема эта гласом вопиющего в пустыне звучала и на публичных слушаниях по бюджету в прошлом году. Без финансовой поддержки туго придется отделению гемодиализа горбольницы № 2. Без надлежащего ремонта не получить лицензии на продолжение деятельности "Скорой помощи". В неприемлемых условиях работает поликлиника посёлка Динамо.

Выступающие также просили деньги на обустройство в городе дома для престарелых, на сооружение резервуара для бесперебойного снабжения водой верхней зоны центральной части города, на межевание придомовых территорий, на строительство центра по скалолазанию, на развитие дворового футбола и так далее.

Подводя итог почти двухчасовому разговору, глава округа Иван Бирюков, посочувствовав просящим и заметив, что все предложения были высказаны конкретно и по делу, подчеркнул, что в полной мере реализовать их в нынешних кризисных условиях вряд ли удастся, поскольку "всю упирается в тот мешок денег, который у нас есть". Однако все прозвучавшие на публичных слушаниях замечания и предложения обещал вынести на суд депутатов Собрания округа, чтобы наиболее приемлемые были учтены.

Теперь проект бюджета предстоит принять в первом чтении на сессии и далее обсуждать на заседаниях постоянных комиссий.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

На отлично!

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий


 последние новости 

На отлично!

Клещи продолжают "атаковать" жителей Миасса

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса

Вы стоите на страже безопасности и готовы к любым испытаниям
Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 30 апреля
В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Проект помог детям с ограниченными возможностями заниматься спортом, развивать уверенность и находить новых друзей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса
Эти вопросы были рассмотрены парламентариями в порядке контроля

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.