сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День системного администратора, пятница, 31.07.2026

На сайте 511 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Клуб работодателей "Содружество" побывал в гостях у "Лорены"
Об итогах реализации областной целевой антикризисной программы рассказали представителям кадровых служб специалисты центра занятости
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19702
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.11.09 16:28
фото

Клуб работодателей "Содружество" побывал в гостях у "Лорены"

На состоявшемся сегодня, 27 ноября, очередном заседании клуба работодателей "Содружество" руководители, работники кадровых служб предприятий Миасса и центра занятости населения подвели итоги кризисного года. Встреча произошла на территории компании "LORENA кухни".

В этом году "LORENA кухни" отмечает двадцатилетний юбилей, это и стало поводом для членов клуба работодателей встретиться на ее территории. Визит получился очень плодотворным: хозяева провели интереснейшую экскурсию по цехам, где производится мебель, известная во многих регионах России. После экскурсии руководители отдела продаж, экономики и персонала рассказали об инновационных подходах к своему делу, наработанных за двадцать лет существования компании. Особое внимание было уделено системе обучения персонала, наставнической деятельности и дистанционному подбору сотрудников. В "Лорене" новичков обучают прямо на рабочем месте, причём наставники имеют к этому стимул - в денежном эквиваленте и, как любой педагог, - гордость за успех ученика.

Обучение новым специальностям, по мнению работников центра занятости, является одним из основных методов борьбы с безработицей. Как рассказала заместитель директора миасского центра занятости Наталия Зазнобина, в кризисный год, когда по сравнению с предыдущим 2008 количество безработных выросло с 0,6% до 5%, обучение было одним из основных способов улучшения ситуации. Например, опережающее обучение, которое позволило многим работникам получить дополнительную специальность или повысить квалификацию, предотвратило угрозу сокращения этих сотрудников - всего около 600 человек.

Около сотни выпускников получили возможность приобрести опыт работы на организованных для них в рамках программы временных вакансиях, а это дорогого стоит. Около 3, 5 млн. было выделено из областного бюджета на субсидии в поддержку предпринимателей, создающих рабочие места. Всего же за минувший год было потрачено около сорока миллионов на реализацию антикризисной программы. И ещё больше, по словам Наталии Зазнобиной, планируется выделить в следующем году, в том числе и на трудоустройство инвалидов.

Благодарность за трудоустройство миасцев и жителей других регионов (за счёт филиалов) выразил центр занятости компании "LORENA кухни" и ещё шести предприятиям города, которые оказали наиболее активную поддержку в деле трудоустройства безработных в Миассе. Это ОАО "Тургоякское рудоуправление", ООО "Социальный комплекс", ЗАО "Делсот", ОАО "Миассэлектроаппарат", ЗАО "Уралмикматерм", ООО "Надежда".

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Про набережную Миасса рассказали на всю страну

Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе
ЖК "Максимум" в Миассе: стройка идёт полным ходом
Строительство первого дома в новом ЖК в центре Миасса идёт семимильными шагами: уже сейчас возведены 10 этажей многоэтажки
Миасцам напомнили правила поведения у памятников природы
На озёрах Челябинской области за выходные выявили более 120 нарушений природоохранного режима


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.