сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День системного администратора, пятница, 31.07.2026

На сайте 569 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Героин сбывала в примерочной
На днях сотрудники Озерского межрайонного отдела задержали женщину, предлагавшую "примерить" наркотик
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19700
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.11.09 15:51

Наркополицейские Озерского межрайонного отдела задержали сотрудницу одного из магазинов одежды в Верхнем Уфалее. Женщина использовала примерочную как место сбыта героина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля по городу Озерску вышли на 43-летнюю жительницу соседней области, которая везла в Челябинскую область особо крупную партию чистого героина для сбыта. Как позже выяснилось, женщина решила совместить приработок с семейной встречей и заехала в гости к сыну и снохе, живущим в Верхнем Уфалее. Так как родной сын наркопутешественницы уже давно сам является наркозависимым, то найти для любимой мамы наркоклиентов, а тем более за "гостинец", для него не составило труда. За семейным ужином был составлен план действий, по которому передача должна была пройти гладко и принести всему семейству неплохую прибыль.

Однако на встречу (которая была назначена возле одного из магазинов одежды) вместо настоящего покупателя явился сотрудник Озерского наркоконтроля. Женщина, не заметив подвоха, сразу же предложила перейти к делу - "примерить курточку". Без раздумий она схватила первую попавшуюся куртку и "клиента" и затолкала в примерочную, где, отбросив куртку в сторону, взвесила на приготовленных заранее весах наркотик и получила деньги. Когда процедура "примерки" завершилась, женщина со спокойной душой вышла из примерочной.

Каково же было ее удивление, когда снаружи вместо приветливых продавцов ее ждали сотрудники Озерского межрайонного отдела УФСКН России по Челябинской области. В сверточке, который теперь оказался в руках наркополицейских, находилось свыше 100 граммов героина. Сейчас женщина находится в изоляторе, ей предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 228.1 и грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что сто граммов наркотиков по закону считается партией особо крупного размера. Сотрудники наркоконтроля не раз выходили с инициативой ужесточить наказание (вплоть до пожизненного лишения свободы) за преступления, связанные с незаконным оборотом особо крупных партий наркотиков. Также наркополицейские выдвинули еще ряд инициатив, необходимых для искоренения проблемы наркомании.

Так, в своем недавнем обращении к гражданам руководитель ФСКН России Виктор Иванов признал, что победить зло наркомании можно только совместной дружной работой всей страны, и предложил составить стратегию государственной антинаркотической политики РФ, опираясь на предложения и критику граждан нашей страны. Эта идея была поддержана Президентом Дмитрием Медведевым.

Антинаркотическая комиссия Челябинской области, Управление ФСКН России по Челябинской области призывает жителей региона принять участие в процессе разработки столь значимого для страны совместного документа.

Свои предложения можно направлять напрямую в Москву по телефону 8 (495) 606-91-07, факсу 8 (495) 678-35-14 и электронной почте info@stratgap.ru, strategy@fskn.gov.ru.

Помимо центрального аппарата ФСКН России, инициативы принимаются по следующим каналам связи УФСКН России по Челябинской области: телефоны (351) 268-09-43, 268-09-39, факс (351) 265-88-47, электронный адрес ufskn.chel@mail.ru. При использовании электронной и факсимильной связи необходимо сделать пометку "Для разработки стратегии".

Пресс-служба УФСКН России по Челябинской области
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов

В Челябинской области зафиксировали снижение уровня преступности

На Тургояке спасли нескольких отдыхающих на воде

Начинающих водителей проверят в Миассе
Жительница Миасса отправится в колонию за смертельное ранение
Женщина во время ссоры ударила своего знакомого ножом. Мужчина умер, а она теперь 8,5 лет проведёт за решёткой
В лесу под Чебаркулём заблудились две девушки из Миасса
Они приехали в гости к знакомым, но после возникшей ссоры решили вернуться домой самостоятельно
Пять человек пострадали в ДТП под Миассом
Молодой водитель без прав и в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и въехал в машину скорой помощи
Жительнице Миасса вынесли приговор за покушение на сбыт наркотиков
Суд установил, что женщина пыталась сбыть наркотики в составе группы по предварительному сговору
ДТП в Миассе затруднило движение
Водителям рекомендуется выбирать маршруты объезда для экономии времени
За полёты над Миассом наказали пилота и арестовали самолёт
Мужчина, управлявший легкомоторным самолётом, не имел необходимых документов и разрешений


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.