сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таможенника, понедельник, 26.01.2026

На сайте 370 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Героин сбывала в примерочной
На днях сотрудники Озерского межрайонного отдела задержали женщину, предлагавшую "примерить" наркотик
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19700
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.11.09 15:51

Наркополицейские Озерского межрайонного отдела задержали сотрудницу одного из магазинов одежды в Верхнем Уфалее. Женщина использовала примерочную как место сбыта героина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля по городу Озерску вышли на 43-летнюю жительницу соседней области, которая везла в Челябинскую область особо крупную партию чистого героина для сбыта. Как позже выяснилось, женщина решила совместить приработок с семейной встречей и заехала в гости к сыну и снохе, живущим в Верхнем Уфалее. Так как родной сын наркопутешественницы уже давно сам является наркозависимым, то найти для любимой мамы наркоклиентов, а тем более за "гостинец", для него не составило труда. За семейным ужином был составлен план действий, по которому передача должна была пройти гладко и принести всему семейству неплохую прибыль.

Однако на встречу (которая была назначена возле одного из магазинов одежды) вместо настоящего покупателя явился сотрудник Озерского наркоконтроля. Женщина, не заметив подвоха, сразу же предложила перейти к делу - "примерить курточку". Без раздумий она схватила первую попавшуюся куртку и "клиента" и затолкала в примерочную, где, отбросив куртку в сторону, взвесила на приготовленных заранее весах наркотик и получила деньги. Когда процедура "примерки" завершилась, женщина со спокойной душой вышла из примерочной.

Каково же было ее удивление, когда снаружи вместо приветливых продавцов ее ждали сотрудники Озерского межрайонного отдела УФСКН России по Челябинской области. В сверточке, который теперь оказался в руках наркополицейских, находилось свыше 100 граммов героина. Сейчас женщина находится в изоляторе, ей предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 228.1 и грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что сто граммов наркотиков по закону считается партией особо крупного размера. Сотрудники наркоконтроля не раз выходили с инициативой ужесточить наказание (вплоть до пожизненного лишения свободы) за преступления, связанные с незаконным оборотом особо крупных партий наркотиков. Также наркополицейские выдвинули еще ряд инициатив, необходимых для искоренения проблемы наркомании.

Так, в своем недавнем обращении к гражданам руководитель ФСКН России Виктор Иванов признал, что победить зло наркомании можно только совместной дружной работой всей страны, и предложил составить стратегию государственной антинаркотической политики РФ, опираясь на предложения и критику граждан нашей страны. Эта идея была поддержана Президентом Дмитрием Медведевым.

Антинаркотическая комиссия Челябинской области, Управление ФСКН России по Челябинской области призывает жителей региона принять участие в процессе разработки столь значимого для страны совместного документа.

Свои предложения можно направлять напрямую в Москву по телефону 8 (495) 606-91-07, факсу 8 (495) 678-35-14 и электронной почте info@stratgap.ru, strategy@fskn.gov.ru.

Помимо центрального аппарата ФСКН России, инициативы принимаются по следующим каналам связи УФСКН России по Челябинской области: телефоны (351) 268-09-43, 268-09-39, факс (351) 265-88-47, электронный адрес ufskn.chel@mail.ru. При использовании электронной и факсимильной связи необходимо сделать пометку "Для разработки стратегии".

Пресс-служба УФСКН России по Челябинской области
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон

Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение

В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей

Жительница Миасса "инвестировала" в мошенников 1,2 миллиона
Водитель, повредивший трубопровод в Миассе, задержан
В отношении нарушителя составлен протокол за оставление места ДТП
В Миассе выявили уклонистов от воинского учёта
Проверку провели военные следователи в торговых точках города
Полицейские рейды "Нелегал" проводят в Миассе
В первый день рейдов уже зафиксированы административные правонарушения
Лжеинвестиции стоили миасцу 320 тысяч рублей
Мужчина увидел рекламу в интернете и решил приумножить свой доход, но попал в ловушку
В Миассе задержали женщину, подозреваемую в грабеже
Жительница Миасса украла ноутбук у своего знакомого. Ранее женщина уже была судима
Житель Миасса дважды за неделю стал жертвой аферистов
Сначала миасец "купил" телефон, который так и не был ему доставлен, а затем связался с фейковыми инвестициями


 последние новости 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену

Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды

В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей
На сей раз полицейские задержали женщину, повторную севшую за руль пьяной






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.