сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 935 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Коллективный договор ГРЦ: все обязательства выполнены
Итоги выполнения колдоговора за девять месяцев подвели на ГРЦ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19625
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.11.09 17:29

Подведены итоги выполнения обязательств коллективного договора ОАО "ГРЦ Макеева" за 9 месяцев 2009 года. Постоянно-действующая комиссия по коллективному договору отметила, что обязательства, принятые руководством ГРЦ и профсоюзным комитетом на рассматриваемый период, выполнены полностью.

За 9 месяцев 2009 г. ГРЦ Макеева выполнил объем работ, обеспечивших регулярную выплату заработной платы, среднемесячный размер которой составил более 22 тысяч рублей.

За этот период на предприятие принято 295 человек, из них 78 - молодых специалистов. При приеме на работу молодым специалистам была выплачена единовременная материальная помощь на общую сумму более 180 тысяч рублей.

Продолжилась работа по повышению квалификации и профессиональной подготовке специалистов: обучение прошли 214 рабочих, 232 специалистов и руководителей. В интересах предприятия на электротехническом факультете ЮУрГУ за счет средств предприятия высшее образование получают 24 человека.

Обязательства, предусмотренные разделом Коллективного договора "Социальные гарантии", выполнены в полном объеме. По совместным решениям администрации и профкома была оказана материальная помощь на сумму 800 тыс. руб., выдано займов за счет оборотных средств на сумму более 1 200 тысяч рублей.

Восемь работников предприятия (в т. ч. три молодых специалиста) получили материальную помощь на приобретение жилья и улучшение жилищных условий - всего 1 460 тысяч рублей. Затраты на содержание объектов соцкультбыта составили более 12 млн. рублей. На выплату стипендий и премий студентам Южно-Уральского и Челябинского госуниверситетов израсходовано 394 тысяч рублей.

Профинансированы организация и проведение общественных, культурных и спортивных мероприятий, в том числе предусмотренных "Планом участия ГРЦ в финансировании общественных, культурных и спортивных мероприятий, проводимых в 2009 году", утвержденным генеральным директором и председателем профкома. За 9 месяцев 2009 года затраты составили около 1,5 миллиона руб., из них затраты из средств профбюджета - 544 тысяч рублей.

Администрацией и профсоюзным комитетом предприятия по-прежнему уделяется большое внимание охране здоровья трудящихся. За 9 месяцев текущего года для 83 работников предприятия приобретены путевки на санаторно-курортное лечение, в профилактории "Космос" отдохнули и поправили здоровье 94 работника предприятия, а также более 20 неработающих пенсионеров ГРЦ. 11 детям работников предприятия были выделены бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, на 100 процентов удовлетворены заявки в детский загородный лагерь отдыха "Космос" и на детскую городскую площадку (всего 235 путевок) в период летней оздоровительной кампании-2009. На эти цели выделено более 4 миллионов рублей.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева".
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона

В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет
В Миассе будут развивать детский бадминтон
Пилотной площадкой стала школа № 44, в спортшколе по адаптивным видам открыто отделение парабадминтона
В Миассе пройдёт Неделя безопасности дорожного движения
В школах и детских садах проведут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.