сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день сна, суббота, 14.03.2026

На сайте 297 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пенсионный фонд разъясняет
С 2010 года Пенсионный фонд РФ будет осуществлять администрирование страховых взносов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19593
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 18.11.09 15:40

Сегодня, 18 ноября, в управлении Пенсионного фонда по г. Миассу состоялась пресс-конференция, на которой шла речь о вводимых с 2010 года изменениях в порядке уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд, фонд социального страхования и ФОМС. В предложенном участникам пресс-конференции пресс-релизе говорится следующее.

"С 1 января 2010 года вступает в силу Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", согласно которому контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов возложен на Пенсионный фонд РФ и его территориальные органы в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование.

В настоящее время администратором по сбору ЕСН выступает Федеральная налоговая служба, которая затем передает ПФР часть взносов, поступивших в рамках ЕСН на пенсионное страхование. При этом платежи, уплаченные работодателем за конкретного работника, как бы обезличиваются, а учет пенсионных прав россиян все равно требует координации всех трех сторон: налоговиков, Пенсионного фонда и работодателей.

2010 год будет переходным периодом, в течение которого сохранится действующая ставка взносов, то есть 20% в Пенсионный фонд, 2,9% - в Фонд социального страхования, и 3,1% - в фонды обязательного медицинского страхования. Начиная с 2011 года 26% будет направляться в систему пенсионного страхования, 2,9% - в Фонд социального страхования и 5,1% в фонды обязательного медицинского страхования.

Страховые взносы будут начисляться не на весь фонд оплаты труда предприятия, а только на зарплату конкретного сотрудника с учетом премий и иных выплат, и выплачиваться из средств работодателя. При этом установлена предельная сумма, с которой работодатель обязан оплатить взносы - 415 тысяч рублей в год (страхуемый заработок). Сверх этой суммы взносы не платятся. К примеру, если заработок работника с учетом премий и иных выплат составил 500 тысяч рублей в год, то с 415 тысяч работодатель будет уплачивать страховые взносы, а с оставшихся 85 тысяч рублей - нет.

При выполнении функции администрирования Пенсионный фонд будет строго соблюдать действующее законодательство и максимально избегать дополнительного административного давления на бизнес. Пенсионный фонд РФ будет осуществлять контроль за уплатой страховых взносов посредством планомерного проведения камеральных и выездных проверок работодателей.

Пенсионный фонд будет жестко отстаивать пенсионные права россиян. К неплательщикам страховых взносов будут применяться все меры административного воздействия, вплоть до списания недоплаченных средств с банковских счетов, наложения штрафов и пеней, передачи информации в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.

Пенсионный фонд РФ создаёт систему администрирования страховых взносов на основе современных информационных и организационных технологий. С этой целью формируются сквозная технология электронного взаимодействия органов ПФР со страхователями.

В настоящее время Пенсионный фонд проводит обучающие семинары для сотрудников своих территориальных органов и страхователей, активно взаимодействует с Федеральной налоговой службой, Федеральной службой судебных приставов, Фондом обязательного медицинского страхования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Услуги налоговых органов миасцы могут получить через МФЦ

Изменился порядок внесения сведений о кодах по ОКВЭД

Пусть ваше сердце будет согрето теплом близких и друзей

Будьте счастливы, любимы и всегда прекрасны!
Этот день символизирует нежность, гармонию, красоту
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Международным женским днём
У вас особое предназначение - нести в мир добро, свет и любовь
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Международным женским днём
Быть женщиной - высокая миссия
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Международным женским днём
Миасцы могут задать вопросы по защите прав потребителей специалистам
Управление Роспотребнадзора проведёт тематическую горячую линию, приуроченную к Всемирному дню защиты прав потребителей
Как теперь будут учитывать алименты при назначении единого пособия?
В СФР по Челябинской области напомнили, что с марта изменился порядок определения суммы алиментов, учитываемой в доход семьи
Где и как можно воспользоваться услугами налоговой дистанционно?
Получать уведомления, платить налоги, регистрировать организации и прочее жители Миасса могут дистанционно


 последние новости 

"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"

Погода в выходные порадует миасцев теплом

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Хотела укулеле - выбрала домру
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДМШ № 2, со временем сменившая название на детскую школу искусств № 2
Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства
Воспитанники СШОР Миасса достойно представили города на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике
Жителю Миасса выписали штраф и лишили прав за нетрезвое вождение
Миасец пытался обжаловать решение суда, но безрезультатно
В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Оперативники выявили граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов
Начало весны - самое время для проверки своего здоровья
Жители Миасса могут пройти диспансеризацию перед началом садового сезона
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.