сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 935 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Откладывать безопасность до лучших времен нельзя
Суд признал бездействие миасской администрации в разработке проекта по организации дорожного движения незаконным
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19544
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 13.11.09 17:26
Обсуждение: 12 сообщений

Бездействие администрации Миасского округа в плане разработки проекта по организации дорожного движения Миасский городской суд вчера, 12 ноября, признал незаконным. Вопрос необходимости создания проекта подняла госавтоинспекция Миасса в мае этого года, направив письменные обращения городским властям. Однако администрация, сославшись на отсутствие средств, это обращение проигнорировала. К делу подключилась прокуратура, которая подала исковое заявления в суд о признании бездействия исполнительного органа местного самоуправления в решении этого вопроса незаконным.

Как сообщил начальник отделения дорожной инспекции организации движения ОГИБДД Миасса Эдуард Хамидов, проекта организации дорожного движения в Миассе никогда не было. А это значит, что схемы проезжих частей, расстановка знаков, расположение пешеходных переходов документально нигде не представлены. Не исключено поэтому, что многое в организации движения не соответствует необходимым стандартам и требованиям. Между тем потребность в этом есть, и немалая, и у многих. Возникает она довольно часто в судебных разбирательствах по фактам ДТП, когда суд направляет запрос в ГИБДД с просьбой представить параметры того или иного участка дороги. Был бы проект, отмечает Э. Хамидов, на запрос можно было бы ответить быстро и точно, элементарно сделав ксерокопию соответствующей схемы дороги. Сейчас же, продолжает начальник отделения дорожной инспекции организации движения, приходится обращаться к собственнику дороги, которым является администрация: "И выходят они с рулеткой в руках. Как могут - меряют". А судебные запросы приходят в Миасскую автоинспекцию со всех городов и весей: в ДТП на дорогах округа попадает немало иногородних водителей.

Примерная сумма, говорит Э. Хамидов, которая может потребоваться на проектирование только одного квадратного километра дорожного полотна составляет около 60 тысяч рублей. Деньги, конечно, немалые, и в условиях кризиса потратить их на разработку проекта администрация не готова. Однако в процессе переговоров сотрудников ГИБДД со специалистами транспортного отдела администрации стороны согласились в том, что к реализации проекта можно подходить поэтапно. Так, среди дорог и улиц первостепенного значения были определены Тургоякское и Динамовское шоссе, проспект Макеева и Автозаводцев, переулок Подстанционный, несколько улиц старгорода и другие. Приступить к наведению порядка можно было бы в 2010 году и закончить его по всему округу года через четыре. Но в итоге даже на такой вариант администрация не согласилась. Стоит отметить, что соседние города - Челябинск и Магнитогорск, не стали дожидаться "лучших времен", и уже сейчас там ведется работа по реализации подобных проектов.

Иск прокуратуры, просившей признать незаконным бездействие миасской администрации по разработке проекта, был полностью удовлетворен судом. Однако у администрации есть право обжаловать это решение, на что законом отведено десять дней.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе некоторые дома остались без горячей воды

"Большой ремонт 74" полным ходом идёт в Смородинке
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 14 сентября
Коммунальная сводка на воскресенье в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 13 сентября
В субботу у некоторых жителей Миасса отключат воду
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 12 сентября
Некоторых жителей Миасса ждут коммунальные отключения
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 11 сентября
Света, воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 10 сентября
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 9 сентября


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.