|
|
|
С перерегистрацией ООО можно не торопиться
Общества с ограниченной ответственностью смогут и в следующем году заниматься регистрацией своих документов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19535
Бизнесу могут снять ограничения по обязательному переоформлению уставов обществ с ограниченной ответственностью. Об этом вчера, 12 ноября, сообщила "Российская газета". По действующим правилам, предприниматели должны были это сделать до 1 января 2010 года.
Но теперь предлагается исключить конкретные сроки перерегистрации уставов ООО. Бизнес будет обязан привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством лишь при внесении в них изменений. Такой законопроект уже внесен в Госдуму.
Проблема возникла из-за уже вступивших в силу с 1 июля этого года поправок в Гражданский кодекс и некоторые другие законы. Новации направлены на то, чтобы урегулировать многие важные для бизнеса вопросы, в том числе поставить барьер на пути рейдерских захватов. Но при этом компании должны полностью изменить структуру обязательной документации, например вместо учредительного договора главным документом ООО станет устав компании. И свои уставы предприниматели должны привести в соответствие с новыми требованиями и перерегистрировать. Правда, сделать это до 1 января 2010 года нужно лишь тем компаниям, которые в ближайшее время планируют осуществлять какие-то юридически значимые действия. Все остальные предприниматели могут спокойно заниматься переоформлением документов и после - пишет "РГ".
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|