сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День отдыха от праздников, суббота, 04.07.2026

На сайте 357 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Миассводоканал" идёт на уступки
Поставщик услуг готов снизить цифру предложенного первоначально увеличения тарифа на водоснабжение и водоотведение - правда, незначительно
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19529
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 12.11.09 17:06
Обсуждение: 24 сообщения

На заседании постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства, состоявшейся вчера, 11 ноября, депутаты Собрания Миасского городского округа вернулись к обсуждению вопроса о тарифах на водоснабжение и водоотведение. На этот раз председатель совета директоров ОАО "Миассводоканал" Станислав Ионов больше не настаивал на увеличении существующих тарифов на 30 процентов. В его выступлении на заседании комиссии фигурировала более скромная цифра - 27 процентов.

Компромиссный вариант, по словам Станислава Ионова, появился после консультаций с ЕТО (Единым тарифным органом), администрацией Миасского городского округа, учтены и замечания, высказанные депутатами. Кроме того, народные избранники получили возможность ознакомиться с финансово-экономическими показателями работы предприятия.

Как сказал Станислав Ионов, цифра эта предельно оптимальная, и снизить её у ОАО "Миассводоканал" нет никакой возможности. Однако депутаты вновь выразили сомнение в правомерности даже такого увеличения, ибо пока неизвестно, какие планы нынче у других поставщиков жилищно-коммунальных услуг. Без сомнения, они тоже поднимут тарифы, мотивировав это желанием свести концы с концами. В целом кошелёк жителей может изрядно похудеть. По мнению депутатов, ситуация чревата массовыми неплатежами населения. Тем более, в будущем году, прозвучало на заседании комиссии, городу в силу кризисных явлений, возможно, придётся отказаться от компенсаций населению высоких тарифов на тепло или найти какой-то иной вариант возмещения.

Судя по представленным депутатам документам, у предприятия значительная задолженность, образовавшаяся в основном в результате несознательности населения. Чтобы справиться с этими проблемами, руководство намерено проводить работу с жителями, действовать в более тесном контакте с судебными приставами. Если депутаты не согласятся с предложением руководства ОАО "Миассводоканал", отметил Станислав Ионов, положение предприятия может существенно осложниться.

В результате обсуждения депутаты решили пока не торопиться с определением своей позиции по этому вопросу и поработать над ним ещё.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
12.11.09 "Миассводоканал" идёт на уступки
Поставщик услуг готов снизить цифру предложенного первоначально увеличения тарифа на водоснабжение и водоотведение - правда, незначительно
» 03.11.09 За воду будем платить больше?
"Миассводоканал" предлагает повысить существующие тарифы на 30 процентов


 в рубрике: Городское хозяйство 

Некоторым миасцам отключат блага цивилизации в выходные

Дорожные службы Миасса ремонтируют улицу Романенко

Газа, света и воды не будет в некоторых районах Миасса

В Миассе продолжается "Большой ремонт 74"
Каких коммунальных отключений ждать жителям Миасса?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 2 июля
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 1 июля
Кому в Миассе ждать отключения газа, света и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 30 июня
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 29 июня
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 26 июня


 последние новости 

Кросс-триатлон, ретрозабег, День семьи и День машгородка

Некоторым миасцам отключат блага цивилизации в выходные

Сотрудников соцучреждения в Троицке осудили за смерть миасского подростка

В Миассе отметили 90-летие Госавтоинспекции
Потепление и локальные дожди придут в Миасс в выходные
Дождливый циклон смещается из нашего региона и поднимает температуру воздуха
Дорожные службы Миасса ремонтируют улицу Романенко
В Миасском округе продолжаются планомерные работы по поддержанию дорожного покрытия в нормативном состоянии
"Неизвестно, в какую страну поедем, только сказали, что на фронт"
Простая и героическая жизнь - в письмах нашего земляка
Как подать заявление в полицию Миасса
Отдел МВД России по городу Миассу разъясняет порядок приёма, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях и происшествиях
В Миассе завершили сезон адаптивного плавания
Тренировочный год выдался насыщенным и результативным для воспитанников школы адаптивных видов спорта
Жителям Миасса напоминают: сапборды - не игрушка
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает жителям о правилах безопасности при использовании сапбордов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq






ramenskoemeb.ru купить мебель в Раменском
Кухни на заказ в Электрогорске недорого https://mebel-elektrogorsk.ru/kuhni
кухня в Балашихе от производителя balashihameb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.