сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День войск национальной гвардии России, пятница, 27.03.2026

На сайте 342 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Новый грипп принимает тяжелые формы
Более 100 челябинцев с тяжелой формой гриппа проходят лечение в инфекционной больнице
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19439
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 05.11.09 14:26
Обсуждение: 11 сообщений

В инфекционной больнице № 8 Челябинска в настоящее время проходят лечение 108 больных с тяжелой формой заболевания гриппом, из них пятеро - в реанимации. Об этом сообщает агентство "Урал-пресс-информ" со ссылкой на главного инфекциониста Челябинска Екатерину Стенько.

На сегодня в области лабораторно подтверждено 90 случаев заболевания высокопатогенным вирусом гриппа A/H1N1/. Официально зафиксировано два случая летального исхода от пандемического гриппа.

Новый грипп зарегистрирован в Челябинске, Троицке, Трехгорном, Озерске, Златоусте, Сатке, Пласте, Верхнем Уфалее, Магнитогорске, Еманжелинске, Красноармейском районе.

Об этом рассказала первый заместитель министра здравоохранения области Марина Москвичева на состоявшейся сегодня, пятого ноября, пресс-конференции.

Специалисты авторитетно заявляют, что высокопатогенный грипп становится все более тяжелым по клинической картине. "Если ранее регистрировались более легкие случаи гриппа, лечение занимало немного времени, то сейчас случаи заболевания становятся все более тяжелыми", - отметила Марина Москвичева.

К группам риска по тяжести развития заболевания гриппом относятся дети, особенно в возрасте от семи до 14 лет, беременные женщины, женщины трудоспособного возраста с метаболическим синдромом (ожирение), лица трудоспособного возраста, имеющие хронические заболевания (бронхиальная астма и сахарный диабет), а также студенты - сообщает "Урал-пресс".

В Миассе, по данным местной службы Роспотребнадзора на сегодняшнее утро, по-прежнему не зарегистрировано случаев заболевания гриппом - как сезонным, так и высокопатогенным. Но, как сообщает главный эпидемиолог Миасса Татьяна Коренкова, наблюдается рост заболеваемости ОРВИ, особенно среди детей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Спектакль, вечер отдыха и дискотека

Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке

В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы

Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"
Более 400 самозанятых подали заявления на выплаты по больничному
Что нужно, чтоб не потерять право на оплачиваемый больничный, как и сколько взносов перечислять, сколько "стоит" один день болезни?
В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения
Не все сотрудники, работающие на пунктах выдачи заказов популярных маркетплейсов, официально трудоустроены
Jaecoo J6 в Миассе
Новый уровень свободы для вас и вашего стиля жизни
5 ПСО Миасса отличился на соревнованиях в Карабаше
Сотрудницы Миасского пожарно-спасательного гарнизона стали призёрами турнира по плаванию
Стартовал ежегодный театральный фестиваль "Миасс-Транзит"
Первыми на сцене ДШИ № 2 выступили детские театральные коллективы из Миасса и Челябинска

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Директор ювелирки в Миассе присвоил деньги и золото клиентов
В полиции Миасса возбуждено уголовное дело о растрате более трёх миллионов рублей

В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения
Не все сотрудники, работающие на пунктах выдачи заказов популярных маркетплейсов, официально трудоустроены

В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.