сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования Пенсионного фонда России, понедельник, 22.12.2025

На сайте 202 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Ставки" судебных приставов резко возросли
Служба судебных приставов за свою работу теперь взимает у должников не меньше 500 рублей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19405
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.11.09 15:29
Обсуждение: 9 сообщений
фото

"Ставки" судебных приставов резко возросли

С выплатой наложенных штрафов и долгов перед ГИБДД, налоговой инспекцией, Пенсионным фондом теперь лучше не затягивать. Последними изменениями в законодательстве оговорена минимальная сумма так называемого исполнительского сбора за работу судебных приставов с должниками. Теперь при несвоевременной уплате, например, сторублевого штрафа расходы должника могут вырасти в несколько раз.

Как сообщил судебный пристав Миасса Александр Хлыбов, изменения в порядок исполнительного производства внесены с 10 октября текущего года. На добровольное погашение долга максимально отводится пять дней. Если должник не уложился в указанный срок, то при уплате с него взыскивается 7% от указанной суммы долга, что называется исполнительским сбором. Однако, пояснил А. Хлыбов, теперь в законе, кроме процентов, четко оговорена минимальная сумма сбора - 500 рублей для физических лиц и 5000 рублей - для юридических. Теперь даже незначительный штраф перед ГИБДД, не уплаченный вовремя, например, в размере ста рублей, с учетом обязательного исполнительского сбора в пользу службы судебных приставов обернется виновному значительно большими расходами.

Задуматься над этим следует немалому количеству автомобилистов-штрафников, а также многим должникам. По сведениям, данным корреспонденту агентства "NewsMiass.ru" начальником службы судебных приставов Миасса Анеттой Газизулиной, в должниках перед ГИБДД числятся более 16,5 тысяч человек. Сумма их долга составляет более 3 миллионов 600 тысяч рублей. В Пенсионный фонд задолжники обязаны представить более 41 миллиона рублей. Налоговой инспекции фирмы и предприятия задолжали довольно крупную сумму - более 226 миллионов рублей. Физические лица не уплатили вовремя почти четыре миллиона рублей транспортного и земельного налогов.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО

Заряд позитива на весь год

Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
Акция "Полицейский Дед Мороз" прошла в Миассе
Полицейские Миасса и члены Общественного совета посетили центр "Алые паруса" и подарили детям частицу новогоднего волшебства
"Уходящий 2025 год у нас действительно был богат на события"
О ярких моментах 2025 года рассказал председатель Собрания депутатов Миасса Дмитрий Проскурин
Морозы и снег будут чередоваться в Миассе на неделе
Из-за резкой смены погоды горожанам стоит одеваться теплее
Полиция Миасса продолжает рейды по точкам продажи пиротехники
С начала проведения мероприятия на территории Миасса выявлено три факта реализации пиротехнической продукции подросткам
Водителей предупредили о морозах на Южном Урале
Ближайшей ночью температура воздуха по области опустится до -36 градусов


 последние новости 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе на "зебре" сбили пенсионера

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО
Заряд позитива на весь год
Новогодний праздник для детей сотрудников ГРЦ подарил юным гостям незабываемые впечатления
Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Серию совместных рейдов проводят сотрудники полиции Миасса с представителями Миасского лесничества
В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры
От вашего труда зависит благополучие всей страны
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём энергетика
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры

Морозы и снег будут чередоваться в Миассе на неделе
Из-за резкой смены погоды горожанам стоит одеваться теплее

"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.