|
|
|
От медсестры - к диетсестре
47 медицинских сестёр в детских садах Миасса станут диетсёстрами
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19279
Обучение на курсах повышения квалификации проходят сейчас 47 медицинских сестёр из детских садов Миасса. По окончанию учебы медсёстры получат удостоверение диетсестёр, что обеспечит профессиональный подход к составлению меню в детских садах, и тем самым повысит качество питания детей.
Обеспечение здорового питания - немаловажная составляющая в оценке работы детских садов. Как рассказала главный специалист отдела дошкольного образования Елена Шмидт, по результатам проверки, проведенной в апреле текущего года, миасским детским садам было рекомендовано повысить квалификацию медработников. Однако управление образования в условиях дефицита бюджетных средств пока не может выделить средства на эти цели. Но несколько десятков детских дошкольных учреждений самостоятельно изыскали средства и направили своих специалистов на очно-заочное обучение диетологии на базе школы № 20. Обучаются на курсах 47 медработников и 10 заведующих. Заниматься с работниками дошкольных учреждений приезжает специалист Челябинского института дополнительного образования работников здравоохранения.
В условиях кризиса, когда ситуация с финансированием непростая, сотрудникам дошкольных образовательных учреждений приходится гибко реагировать на ситуацию, при необходимости оперативно изменять меню на день. После курсов повышения квалификации диетсёстры смогут составлять здоровое и рациональное меню деткам из имеющихся продуктов.
Софья Овсянникова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|