сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День системного администратора, пятница, 31.07.2026

На сайте 524 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Танцующий город" на сцене Дворца
Огромное количество представителей современных направлений хореографии приняли участие в танцевальной олимпиаде
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19250
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 19.10.09 14:49
фото видео


На открытой танцевальной олимпиаде горнозаводской зоны "Танцующий город" собрались в субботу, 17 октября, во Дворце автомобилестроителей лучшие танцоры из Перми, Снежинска, Озёрска, Златоуста, Магнитогорска, Челябинска, Миасса. В олимпиаде приняли участие около 600 танцоров.

На трёх площадках Дворца проходили в субботу с самого утра отборочные туры, судьи из разных городов определяли, кто станет призёром и получит право участия в гала-концерте. Немыслимое количество талантливых танцоров пришлось оценивать им в этот день, ведь только призёрами стали двести пятьдесят человек! Танцевальные коллективы получали кубки, а соло-танцоры - медали.

Конкурс проводился в 53 номинациях: тектоник, хип-хоп, брейк-данс, данс-хаус, бейли-данс, танцевальное шоу, стрит-джаз, а так же количественное и возрастное деление в этих направлениях. По словам Сергея Севрюкова - руководителя ансамбля "Форс Мажор" и организатора конкурса, такое масштабное мероприятие, с таким количеством номинаций и участников удалось провести впервые.

Как рассказала заместитель директора Дворца автомобилестроителей по творчеству Ольга Чумакова, праздники танца "Форс Мажор" организует каждый год, за исключением предыдущего. Виной тому стал мировой финансовый кризис, который и в этом году передвинул олимпиаду с весны на осень.

Помимо самих организаторов, в конкурсе приняли участие и другие миасские коллективы: "Рефлексия" (ЦД "Строитель"), "Антарес" и "Луноокая" (Дворец автомобилестроителей).

"Антарес" взял два первых и два вторых места: лидерами в номинации "Танцевальное шоу" стали взрослые, второе место завоевали среди коллективов, исполняющих бейли-дэнс. В индивидуальном зачете первое место в номинации хип-хоп среди взрослых у Ксении Поповой, второе в этой же номинации среди юниоров - у Надежды Домошенко. Руководитель Наталья Сунцева своими воспитанниками довольна.

Не остались без первых и призовых мест "Рефлексия" и "Форс Мажор" - завоевали столько кубков и медалей, что не сразу сосчитаешь. Сергей Севрюков спустя два дня итогов ещё не подвел - очень велики были нагрузки и физические, и эмоциональные. "Пластом лежим второй день", - признается организатор.

Миасская публика с восторгом встречала всех - уж зритель-то точно остался в выигрыше.

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Танцующий город" на сцене Дворца "Танцующий город" на сцене Дворца "Танцующий город" на сцене Дворца "Танцующий город" на сцене Дворца "Танцующий город" на сцене Дворца "Танцующий город" на сцене Дворца "Танцующий город" на сцене Дворца


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"

Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса

Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт
Конкурс "Виват, балалайка+" прошёл в Миассе
В концертном зале ДШИ № 2 Миасса собрались талантливые музыканты, чтобы продемонстрировать своё мастерство
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.