сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 776 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Новый всплеск безработицы
Контингент Миасского центра занятости пополнили бывшие работники керамического завода
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19208
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.10.09 11:00
Обсуждение: 5 сообщений

Уровень безработицы в Миассе вырос за счёт обещанных предприятиями сокращений персонала. Особенно не повезло тем, кто ранее трудился на керамическом заводе, не сумевшем справиться с кризисными явлениями.

По сообщению губернаторского сайта, безработица в Челябинской области за последние несколько месяце сократилась на семь тысяч человек, и позитивная тенденция сохраняется. Самый высокий в нынешнем году уровень безработицы зафиксирован в мае - 3,8 процента. Сегодня этот показатель составляет 3,5 процента.

В Миассе же ситуация с безработицей, по словам заместителя директора городского центра занятости населения Натальи Зазнобиной, обострилась именно в последние дни, когда керамический завод вынужден был расстаться с 240 работниками. Именно поэтому в центре занятости заметно увеличился наплыв желающих вновь трудоустроиться. Соответственно изменилась и статистика. Если ещё совсем недавно уровень безработицы в нашем городе не превышал 4,73 процента, то сейчас он поднялся до 4,81 процента.

Конечно же, кризис не пощадил и другие местные предприятия. Они продолжали сокращение персонала, высвободив осенью более двухсот человек. Небольшие сокращения, по словам Натальи Игоревны, ожидаются в ноябре, и есть надежда, что год город доживёт относительно спокойно. Существенным подспорьем в борьбе с безработицей является областная целевая программа стабилизации ситуации на рынке труда. Из областного бюджета на её реализацию выделен миллион рублей, из федерального - 30 миллионов. Из них к сегодняшнему дню освоено почти 24,5 миллиона рублей.

Определённые трудности существуют с трудоустройством выпускников учебных заведений. Руководство предприятий в условиях кризиса не соглашается брать "лишних" людей. Особенно трудно приходится тем ребятам, которые выучились на бухгалтеров. Больше повезло инженерам-химикам. Часть выпускников вузов заполнили вакансии в Государственном ракетном центре, куда молодые специалисты устроились, минуя центр занятости населения.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона

В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет
В Миассе будут развивать детский бадминтон
Пилотной площадкой стала школа № 44, в спортшколе по адаптивным видам открыто отделение парабадминтона
В Миассе пройдёт Неделя безопасности дорожного движения
В школах и детских садах проведут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






https://posadmeb.ru/ мебель на заказ в Сергиевом Посаде.
dubna-mebel.ru кухни Дубна
кухни в Лобне mebellobnya.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.