сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 4390 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
За некачественный ремонт коммунальщики ответят рублём
Более чем по 25 тысяч рублей должны получить от коммунальщиков жильцы, чьи квартиры были затоплены из-за порыва трубы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19169
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.10.09 10:27

Миасский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску жильцов дома по улице Готвальда к жилищно-коммунальной компании о возмещении ущерба, понесенного в результате затопления квартир, а также апелляционную жалобу ответчика на решение мирового судьи, и встал на сторону пострадавших.

К мировому судье обратились жильцы двух квартир дома в посёлке Динамо с исковым заявлением к ООО "Компания ЖКХ". Накануне Нового года в одной из квартир ночью произошла течь в резьбовом соединении батареи, расположенной на кухне. Рано утром жильцы позвонили коммунальщикам. Пришёл слесарь и, как сказано в материалах суда, "произвёл обследование". Днём жильцы сделали повторную заявку. Слесари, как и в первый раз, перемотали контргайку тряпкой с солью, устранив течь. А следующей ночью трубу снова прорвало, и хлынувшим потоком воды была затоплена не только эта квартира, но и расположенная внизу. Факт затопления был зафиксирован аварийным актом и коммунальной службой не оспаривался.

Проанализировав обстоятельства случившегося, изучив представленные документы, мировой судья пришёл к выводу, что жильцы со своей стороны приняли все необходимые меры для предотвращения аварии, а вот со стороны компании адекватных в данной ситуации действий не последовало, договор явно был нарушен. Именно некачественно проведённый ремонт стал причиной затопления квартир. Коммунальщики с претензиями в свой адрес не согласились. Представитель компании уверял, что причиной порыва мог быть технологический удар, случившийся из-за неправильного запуска котла. Однако представитель ЗАО "Миассэлектроаппарат" предположения отверг: на котельной Динамо никакого гидроудара не было, оборудование работало стабильно. Ничем не подтверждено было и предположение ответчика - не топтались ли обитатели жилища на злополучной батарее. Мировой судья сделал выводы, что коммунальщики должны возместить материальный ущерб жильцам пострадавших квартир.

Компания, в свою очередь, обратилась с апелляционной жалобой в Миасский городской суд. Рассмотрев гражданское дело, суд согласился с мнением мирового судьи и оснований для отмены его решения не нашёл, оставив апелляционную жалобу без удовлетворения. Компания в качестве компенсации понесённого ущерба должна выплатить жильцам, чьи квартиры на время превратились в водоёмы, более чем по 25 тысяч рублей - на ремонтно-восстановительные работы, на починку мебели, на химчистку испорченных ковров.

По материалам Миасского городского суда
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.