сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 776 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
День рождения отметили "по-семейному"
Посёлок Строителей отметил свой 53-й День рождения "в кругу семьи"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19046
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.09.09 14:15
фото

День рождения отметили "по-семейному"

В пятницу, 25 сентября, в посёлке Строителей отпраздновали его 53-й День рождения. Жителей самых разных возрастов, традиционно собравшихся на площади поселка, поздравили с праздником и поприветствовали Александр Халявин и депутат Собрания Миасского круга Фатих Мамлеев. Поселок Строителей, по словам начальника отдела территориального управления Александра Халявина, отличается от всех остальных районов Миасса прежде всего своей "семейной" атмосферой. И особенность эту здесь бережно сохраняют.

Для жителей поселка-именинника выступили коллективы ЦД "Строитель", группа "Легион", для детей были организованы конкурсы и игры, установлен большой батут. Дом народного творчества представил зрителям работы своих мастеров и провёл мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Многие приглашенные на День рождения поселка получили подарки. Прежде всего, были отмечены его "родители", комсомольцы из числа первостроителей: Надежда Берёзкина, Анна Багринцева, Елена Колонда, Тамара Оснач и семья Нагумановых. Эти люди приехали сюда, вспоминает Тамара Оснач, когда весь район представлял собой местность, заполненную двухэтажными бараками (в том числе площадь, на которой теперь проходят праздники). Сама она живёт в поселке Строителей с 1958 года, а теперь здесь же поселились её дети и внуки.

Получили подарки старейшие жители посёлка Любовь Папашева и Антонина Муранова, многодетные семьи Гатиятовых и Шеиных, самая большая семья - специальный детский дом, руководитель женского клуба Валентина Уфимцева. Вручили подарок и семье Симоновых, у которых всего неделю назад случилось пополнение, и маленький Дима Симонов был награждён как самый молодой житель посёлка Строителей.

Спортивный инвентарь получили спортсмены, участвовавшие в самом, пожалуй, зрелищном конкурсе прошедшего праздника - силовом экстриме. В буксировке "Газели" самой сильной неожиданно оказалась команда спортсменов-ветеранов, второй стала команда "Ивеко", и третьими - молодые спортсмены, которые объединились в команду экспромтом.

В завершение праздника был запущен фейерверк и символическая капсула, которая "повезла" в будущее мечты и пожелания жителей посёлка-именинника.

С каждым Днём рождения посёлка, как отмечают организаторы праздника, на площадь приходит всё больше народу, ведь здесь и взрослых и детей ждёт не только веселье и угощение, но и возможность решить свои насущные проблемы - например, коммунальные. Поэтому праздники здесь стараются проводить часто - как всеобщие, так и "дворовые"

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
День рождения отметили "по-семейному" День рождения отметили "по-семейному" День рождения отметили "по-семейному" День рождения отметили "по-семейному" День рождения отметили "по-семейному" День рождения отметили "по-семейному" День рождения отметили "по-семейному" День рождения отметили "по-семейному"


 в рубрике: Социум 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона

В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет
В Миассе будут развивать детский бадминтон
Пилотной площадкой стала школа № 44, в спортшколе по адаптивным видам открыто отделение парабадминтона
В Миассе пройдёт Неделя безопасности дорожного движения
В школах и детских садах проведут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.