сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день радио, пятница, 13.02.2026

На сайте 478 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Бюджетные средства разделят по-справедливости
Поправки в закон о межбюджетных отношениях установят социальную справедливость
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19019
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 25.09.09 11:37

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области внесли вчера, 24 сентября, поправки в областной закон о межбюджетных отношениях.

Как пояснила заместитель губернатора - министр финансов Виктория Голубцова, законопроектом изменен расчет дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов). Он теперь будет полностью осуществляться исходя из показателей бюджетной обеспеченности. "В 2009 году только часть дотаций распределялось подобным методом, другая часть распределялась исходя из численности жителей, - пояснила министр. - Предлагаемый механизм действовал в Челябинской области с 2006 по 2008 год. В 2009 году не применялся в связи с изменениями в федеральном законодательстве, которые впоследствии были отменены". Предлагаемая законопроектом методика более эффективна и в большей степени служит целям выравнивания бюджетной обеспеченности, считают в министерстве.

Законопроектом изменен также и механизм передачи в местные бюджеты поступлений от налога на доходы физических лиц. "В настоящее время в местные бюджеты передаются 10 процентов от налога на доходы физических лиц в виде дифференцированных для каждой территории нормативов пропорционально причитающейся дотации на выравнивание, - рассказала министр. - По новым правилам три процента из 10 процентов будут передать в виде единых нормативов - одинаковых для всех муниципальных образований. Остальные семь процентов будут по-прежнему передаваться в виде дифференцированных нормативов взамен дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов)" Это позволит сократить уровень дотационности местных бюджетов.

По мнению спикера Владимира Мякуша, нововведения позволят установить социальную справедливость в бюджетной сфере. Территории, имеющие небольшие собственные доходы, в отличие от крупных городов, смогут получить большую поддержку на решение местных проблем. Законопроектом также вносятся изменения в методику расчета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений за счет областного бюджета. Они аналогичны изменениям в методике на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов и городских округов. То есть, дотация для поселений, которая ранее распределялась исходя из численности жителей, будет также распределяться исходя из показателей бюджетной обеспеченности. Законопроектом детализирован перечень межбюджетных трансфертов, перечисляемых бюджетам поселений из бюджетов муниципальных районов - сообщает информационное агентство "Урал-пресс".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

Особенные спортсмены Миасса - сильнейшие в пауэрлифтинге

Награды "Семейное счастье" вручили жителям Миасса

"Пространство войлока. За гранью ремесла" - в Миассе

В Миассе возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП
Самым маленьким жителям Миасса рассказали о безопасности
Также малыши смогли поближе познакомиться с техникой пожарных, примерить каску и задать вопросы героям в форме
Что надо для замены водительского удостоверения?
Госавтоинспекция Миасса напоминает о своевременной замене ранее продлённых национальных водительских удостоверений
Пожарные и спасатели соревновались в лыжных гонках
В соревнованиях приняли участие 17 человек из Миасса, Чебаркуля, Карабаша и села Уйское
Миасская "Либединка" - в эмоциях и красках
В Миассе открылась выставка художницы Аллы Стародубцевой
В Миассе появится площадка ТехноГТО
Всего в Челябинской области откроются три новые очные площадки для сдачи нормативов ТехноГТО на золотые значки
Награда доблестному коллективу
Указом президента коллектив автозавода "Урал" награждён орденом Александра Невского

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП
Полиция Миасса призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, чтобы предотвратить трагические происшествия

В Миассе появится площадка ТехноГТО
Всего в Челябинской области откроются три новые очные площадки для сдачи нормативов ТехноГТО на золотые значки

Миасская "Либединка" - в эмоциях и красках
В Миассе открылась выставка художницы Аллы Стародубцевой






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.