сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День супругов, понедельник, 26.01.2026

На сайте 585 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Накормили, напоили и в пляс увлекли
Отшумела осенняя ярмарка "Играй и пой, село и город!"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18892
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 14.09.09 12:00
фото

Накормили, напоили и в пляс увлекли

Вторая, но уже получившая статус ежегодной ярмарка "Играй и пой, село и город!" прошла в субботу, 12 сентября, на центральной городской площади. На праздник приехали не только представители окрестных сел, но и гости из разных городов и районов области - Сосновки, Коркино, Чебаркуля.

С 11 часов площадь заполнилась рядами сельскохозяйственной продукции - как на продажу (по ценам намного ниже, чем в магазинах), так и на погляд. Ремесленные ряды удивляли своим разнообразием, а выставка цветов и плодов - красочностью и богатством. Традиционно проводились мастер-классы, организованные миасским Домом народного творчества, а каждый сельский клуб подготовил выступление-"визитку" и детскую игровую программу.

И, конечно, не обошлось без победителей и подарков. Подготовка к ярмарке шла не менее трех месяцев, на протяжении которых жюри совместно с главами округов определяли жителей поселков, достойных наград. Вот они:

  • номинация "долгожители": Петр Коковин (1912 г.р., село Черновское), Татьяна Целищева (1911 г.р., поселок Тургояк), Валентина Караваева (1912 г.р., поселок Тургояк);
  • молодежный лидер: Айгуль Габидулина (село Новоандреевка);
  • дружная семья: семья Муратшиных (село Смородинка);
  • творческая семья: семья Ан (село Ленинск);
  • совместно прожитые годы: семья Филипповых (поселок Тургояк, 60 лет вместе);
  • лучшая школа: школа № 31 (село Смородинка);
  • лучший детский сад: д/с № 33 (поселок Ленинск);
  • лучшая библиотека: филиал № 9 ЦБС (поселок Тургояк);
  • лучший медицинский работник: фельдшер Ольга Быкова (село Сыростан);
  • друг села: Александр Земляницын (поселок Ленинск);
  • "Мое подворье": семья Зайцевых (поселок Тургояк), семья Кузнецовых ( село Тыелга), семья Огурцовых ( село Новотагилка), семья Савельевых (село Новоандреевка).

Особый приз получила семья из Новотагилки, оказавшаяся самой многочисленной в миасском городском округе: численность семьи Крапивиных составляет 96 человек.

Как рассказала директор МУ "Управления культуры" Людмила Орлова, подарки старались выбирать не только приятные, но и полезные в быту. Их победители получили из рук главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского.

В праздничном концерте, организованном ДК "Бригантиной", приняли участие миасские и сельские творческие коллективы. А на столах, накрытых участниками ярмарки, дымилось угощение для всех желающих: пироги, уха в котелке, жареная рыбка и многое-многое другое. Жюри, которым пришлось угоститься у каждого стола, пришлось соблюдать осторожность, чтобы сохранить способность передвигаться, отведав при этом все предложенное.

Зрители тоже долго упрашивать себя не заставили. Надо отметить, что готовить в Миассе и окрестных селах умеют - проверено на личном опыте!

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли Накормили, напоили и в пляс увлекли


 в рубрике: Отдых/Культура 

В Миассе запустили проект "В мире музыки живём"

"Оберег" получил звание "Заслуженный коллектив народного творчества"

Конкурс исполнителей на народных инструментах прошёл в Миассе

Концертная программа в честь 100-летия Шаинского состоялась в Миассе
Миасец - лауреат Всероссийского конкурса по музыковедению
Студент Миасского государственного колледжа искусства и культуры Михаил Королев стал победителем VII Всероссийского конкурса по музыковедению
Первоклассники ДШИ № 2 Миасса посвящены в юные таланты
Ребята сделали свой первый уверенный шаг в мир знаний, вдохновлённые музыкой, танцем, искусством и поддержкой своих учителей и родителей
Антология миасской поэзии пополнилась новым изданием
В библиотеке-филиале на проспекте Автозаводцев состоялась презентация книги "Ловцы слов"
В Миассе состоялся фортепианный вечер Арины Лазгиян
Концерт прошёл в рамках IV Международного фестиваля "Классика навсегда"
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
В Миассе состоялся конкурс юных пианистов
В конкурсе приняли участие 42 юных пианиста детских школ искусств Миасса


 последние новости 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену

Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Причиной стала непотушенная сигарета, которая могла попасть с соседних балконов






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.