сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников легкой промышленности, воскресенье, 14.06.2026

На сайте 585 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Базальт" без поражений достиг чемпионства
В 22-м туре миасского чемпионата по футболу "Базальт", победив "ТЭК-1", досрочно стал чемпионом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18741
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 28.08.09 12:14
Обсуждение: 2 сообщения
фото

"Базальт" без поражений достиг чемпионства

Под стать солнечному вечеру вчера, 27 августа, "Базальт" вышел в своей непременно оранжевой форме. Он сразу показал "ТЭКу", кто на поле хозяин, за первую минуту создав два опасных момента, а потом просто "закрыл" соперников на их половине поля.

"Базальт", беспрекословный лидер этого года, в случае победы оказывался недосягаем для преследователей. И он оправдал все ожидания болельщиков.

До 35-й минуты "Базальт" мог забить и трижды, и четырежды, но произошло это лишь в самом конце тайма. Нападающий команды Константин Марков в сутолоке штрафной площадки пробил на силу, и вратарь "ТЭКа" за множеством ног даже не увидел, как мяч влетел в его ворота. 1: 0. Последние две минуты тайма и вовсе сокрушили "ТЭК". Сначала разрезающий диагональный пас вывел того же Маркова один на один с вратарём, чем он с легкостью и воспользовался, закатив мяч в дальний угол. А через минуту он уже был автором хет-трика: невероятно плотным ударом с 20-и метров пробил под перекладину вражеских ворот.

Второй тайм начинался всё тем же - атаки "Базальта" и защитные действия их соперников. ТЭК создал первый момент во второй половине лишь на 50-й минуте, но мяч только коснулся штанги после изящного удара нападающего. Базальт играл по-прежнему крайне опасно, но будто нехотя, зато у "ТЭКа" желания было хоть отбавляй. Они и сделали всё за соперника: 63 минута ознаменовалась их автоголом. 4: 0. А через три минуты подоспел и их настоящий гол, гол престижа: "тэковец" Эдуард Гусейнов вложил в удар всю горечь и злобу на бессилие своей команды, а с десяти метров такие мячи обычно забиваются. 4: 1 - вратарь даже не дёрнулся за мячом.

Игра оставалась зрелищной, несмотря на отсутствие интриги, до самого конца, но счёт больше не изменился. Улыбающиеся футболисты "Базальта" покидали поле уже недосягаемыми чемпионами города, под аплодисменты довольно немалого количества болельщиков. Второй год подряд.

Павел Шалухин
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Базальт" без поражений достиг чемпионства "Базальт" без поражений достиг чемпионства "Базальт" без поражений достиг чемпионства "Базальт" без поражений достиг чемпионства


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО

Миасские гимнастки покорили Челябинск

Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО

Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу
Особенные пловцы Миасса - призёры всероссийского турнира
На соревнования приехало более 230 спортсменов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Италии и Беларуси
Кубок города по спортивному туризму прошёл в Миассе
Праздник спорта организаторы посвятили Дню защиты детей
Скалолазки из Миасса поднялись на пьедестал страны
"Золото" и "серебро" всероссийских соревнований по скалолазанию воспитанницы спортшколы "Вертикаль" привезли в Миасс
Традиционная эстафета ко Дню защиты детей прошла в Миассе
В стартах приняли участие сборные команды миасских школ и детских садов
Команда "Ural Motorsport" заняла третье место на международном ралли
Команда автомобильного завода "Урал" успешно завершила выступление на международном ралли-рейде "Taklimakan Rally 2026"


 последние новости 

Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200
О досрочном выходе на пенсию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта
Для десяти ребят этот день останется в памяти как начало нового, ответственного этапа в их жизни

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.