сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день русалки, воскресенье, 29.03.2026

На сайте 393 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
74 миллиона рублей - на поддержку федеральных льготников
Пётр Сумин решил выделить 74 миллиона рублей для компенсации затрат транспортникам, осуществляющим перевозки федеральных льготников
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18733
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 27.08.09 17:10

C целью социальной поддержки федеральных льготников, в категорию которых входят почётные доноры, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, участники боевых действий, жители блокадного Ленинграда, инвалиды всех групп, чернобыльцы, по решению губернатора Петра Сумина в 2009 году будет направлено 74 миллиона рублей. Средства предназначены на компенсацию затрат транспортным организациям, осуществляющим перевозки федеральных льготников.

Как сообщает губернаторский сайт, где и была опубликована информация, ещё в 2005 году дополнительные меры социальной поддержки федеральных льготников были заменены на ежемесячные денежные выплаты к пенсии. Именно тогда областные власти приняли решение предоставить этой категории жителей региона дополнительную поддержку - единый социальный проездной билет.

Сейчас в Челябинской области проживает около трёхсот тысяч федеральных льготников. По данным управления социальной защиты населения Миасского округа, только в нашем городе их 11 тысяч человек. Для федеральных льготников стоимость единого проездного составляет 230 рублей на проезд в городском транспорте,285 рублей в пригородном транспорте и 400 рублей на маршрутах город-пригород. Недостающую до полной стоимости сумму предприятиям-перевозчикам восполняет региональный бюджет. Проездной действует на муниципальных маршрутах, в городах и районах области. Федеральным льготникам предоставлена возможность приобрести проездной билет и для поездки в городском и пригородном транспорте. Его полная стоимость - 1057 рублей. Пассажирам он обойдётся лишь в четыреста. Оставшуюся сумму компенсирует областной бюджет.

Однако, по данным областного министерства социальных отношений, ежемесячно проездные билеты приобретают 20-30 тысяч человек, что составляет только десять процентов от общего числа федеральных льготников, проживающих в регионе. В Миассе проездной билет востребован у 6,4 процента льготников федерального значения.

Если в последние три года компенсация затрат транспортникам осуществлялась исключительно из областной казны, то нынче к этому процессу подключился и федеральный центр, выделив на условиях софинансирования 44 миллиона рублей.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Более 400 самозанятых подали заявления на выплаты по больничному

Пенсионерам, у которых на иждивении есть дети, положена доплата

Мир искусства велик и притягателен

Вы вдохновляете нас, открываете новые горизонты прекрасного
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам
Этот праздник олицетворяет главные заповеди священного поста
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с праздником Ураза-байрам
Праздник тех, для кого подводный флот стал судьбой
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём моряка-подводника
История полуострова неразрывна с историей России
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём воссоединения Крыма с Россией
Ты не один, ты часть большой страны
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём воссоединения Крыма с Россией
Услуги налоговых органов миасцы могут получить через МФЦ
Жители Миасса могут получить в МФЦ 30 государственных услуг ФНС России


 последние новости 

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Спектакль, вечер отдыха и дискотека
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке
На дачу взятки мужчина решился после того, как был выявлен факт незаконного строительства
В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы
Миасец нашёл на дороге смартфон, присвоил его и продал за 500 рублей. Теперь он обвиняется в краже
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"
Более 400 самозанятых подали заявления на выплаты по больничному
Что нужно, чтоб не потерять право на оплачиваемый больничный, как и сколько взносов перечислять, сколько "стоит" один день болезни?

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






Ознакомиться с ассортиментом и купить 1 кг плитки шоколада можно на нашем Маркете продуктовых товаров.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.