сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв Холокоста, вторник, 27.01.2026

На сайте 742 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта
Поздравления с Днем физкультурного работника приняли миасские ветераны спорта, руководители школ, секций и тренеры
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18584
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 07.08.09 15:12
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта

Сегодня, 7 августа, в Миассе прошло торжество по случаю всероссийского Дня физкультурного работника. В этом году он отмечается в юбилейный, 70-й раз. Юбилейным этот год стал и для многих миасских физкультурников-ветеранов, кого сегодня поздравили с особым почтением.

Теплая встреча единомышленников, представителей спортивной истории Миасса старшего и младших поколений, прошла в администрации округа. Традиционно ее организует управление физкультуры и спорта. Первым со словами благодарности к своим коллегам обратился его начальник Сергей Полев, отметив "оздоравливающий" эффект труда работников физкультуры для всего населения. Огромная благодарность прозвучала в адрес тренеров, которые находят и готовят в Миассе настоящих звезд спорта. Именно детский и юниорский возраст, отметил С. Полев, приносит городу честь и славу в соревнованиях областного, российского и международного уровней.

Поздравления первыми приняли ветераны, которые много отдали миасскому спорту, стояли у его истоков. На сегодняшней встрече дань уважения и признательности была высказана в адрес Валентины Константиновны Елыковой, "спортсмена № 1" в Миассе, как сказал С. Полев. Она была первым официальным председателем тогда еще только спортивного отдела (ныне - целого управления), в 1943-45 годах. В этой же должности в 1971-81 годах пребывал Владислав Мельников. Еще один долгожитель, который, как пошутил С. Полев, до сих пор не дает ему покоя - советует, поучает, - это Анатолий Николаевич Какшин. Он является основателем спорткомплекса "Заря", в этом году отмечает 80-летие. Поздравления принимал и один из первых мастеров спорта по лыжным гонкам в Миассе Владимир Власов. Еще один юбиляр этого года - Виктор Лыков, преподаватель физкультуры школы № 15. Правда, по словам С. Полева, с этого года Виктор Николаевич покидает этот пост, конечно, с сожалением, но оставив себе замену.

Более 20 лет составил стаж работы в управлении ФКСиТ у Валентины Ануфриевны Остроумовой, также получившей особые слова благодарности.

Всего же сегодня были отмечены более 30 руководителей спортивных секций, сооружений, детских школ, тренеры и преподаватели физкультуры в различных учебных учреждениях. В качестве подарка в этом году всем им преподнесены фотоальбомы: у каждого уже накопилось немало фотографий воспитанников, и ведение фотоотчетов продолжается.

Оригинальный подарок был преподнесен главному врачу Миасского врачебно-физкультурного диспансер Вячеславу Шемякину. Его облачили в единственный в своем роде медицинский халат - с автографами работников физкультуры Миасса и надписью "40 лет на страже здоровья". На пост главного "спортивного" айболита он был назначен день в день, 7 августа 1969 года, и с тех пор не покидал его, преданно нес свою службу.

- Эти годы, - отметил Вячеслав Леонидович, - пролетели мгновенно, но только сейчас я начал понимать, что такое спортивная медицина. И хорошо, что правительство и общество обратили внимание на то, что спорт - это очень сложно. В городе у нас достаточно хорошие спортивные учреждения, и равных нам в области нет. Только на Олимпийские игры из Миасса были делегированы три спортсмена. Обалденный город - сколько же в нем талантливых - и спортсменов, и тренеров. А как красивы ветераны - хоть портрет пиши!"

Награды приняли и представители ФОКа автомобильного завода "Урал", который, как подчеркнул заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Николай Кощеев, даже в столь трудное время, как сейчас, активно принимает участие во всех спортивных мероприятиях.

Не остались в стороне от праздника и специалисты управления физкультуры, а также - представители городских СМИ, освещающих все спортивные события Миасса, чем по мере сил преумножают добрую славу о городе и его достойных спортсменах.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта Чествовали "отцов" и друзей миасского спорта


 в рубрике: Отдых 

"Танцуй, душа!", "Время открытий" и Татьянин день

Спортивные старты, вечеринки, новые выставки и кино

Новогодние концерты, выставки и кино

Танцевальная вечеринка, новогодняя чайхана, выставки и кино
Новогодний бал, чтения вслух и ярмарка чудес
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Гарри Поттер - магия саундтреков в сиянии тысячи свечей от оркестра MUSE
17 декабря в Миассе музыка обретет форму: в этот вечер на ваших глазах оживет мир Хогвартса
Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
День матери, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Уральская высота", лекция-беседа и вечерняя тантра
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Голос Золотой долины", "Счастливы вместе!" и "Музыка в темноте"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru


 последние новости 

Школьников Миасса познакомили с востребованными профессиями

От школьного хулигана до чемпиона мира

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 января
В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Причиной стала непотушенная сигарета, которая могла попасть с соседних балконов
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

От школьного хулигана до чемпиона мира
Давайте познакомимся с первым гостем нашей редакции в рамках нового проекта "Людям о людях"

Школьников Миасса познакомили с востребованными профессиями
Профориентационное мероприятие для школьников провели специалисты Центра занятости населения Миасса






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.