сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день демократии, вторник, 15.09.2026

На сайте 557 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Уровень - международный
Администрацией Миасского округа выделены средства на эскизный проект скалодрома
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18580
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.08.09 12:23

У скалолазов Миасса может появиться собственный, отвечающий самым высоким требованиям, спортивный комплекс для скалолазния.

Миасская школа скалолазания занимает сейчас ведущие позиции не только в Челябинской области, но даже в стране. И это не преувеличение - не один раз миасские спортсмены понимались на пьедестал чемпионатов мира. И сегодня интерес к этому виду спорта в городе растет. Количество ребят, занимающихся в секции, - больше, чем в других городах области. Но всегда, рассказывая о своих победах, наши скалолазы сетуют: эх, нам бы еще тренажер высокий, нужен, очень нужен скалодром - чтобы выходить уже на другой, еще более высокий уровень тренировок, а значит, и побед. О необходимости создания условий для спортсменов всегда говорит и Алевтина Цвиренко, руководитель школы скалолазания, заслуженный тренер России, почетный гражданин Миасса.

Глава администрации округа Виктор Ардабьевский решил, что мечты необходимо заменить реальным делом. Из бюджета округа выделено 230 тысяч рублей на разработку эскизного проекта скалодрома. Хотя в условиях кризиса, когда в городском кошельке средств, мягко говоря, очень немного, это было непростое решение. Проведена котировка цен, определен подрядчик, который до конца года должен выполнить определенные контрактом работы. Эскизный проект комплекса (а это, кстати, только начало работы, следующий этап - создание рабочего проекта) предполагает строительство комплекса в машгородке на проспекте Макеева, рядом с хоккейной площадкой. Спорткомплекс будет иметь высотный зал с зоной для скалолазания высотой 20 метров. Такая высота - это уже даже не российский уровень, а международный. Кроме скалолазания здесь можно будет заниматься и игровыми видами спорта, планируются трибуны на 100 человек, общежитие на 50 мест, восстановительный центр и зал для проведения пресс-конференций.

"Работа на перспективу, на дальнейшее развитие города в условиях кризиса имеет даже большее значение, - убежден Виктор Ардабьевский. - Будет у нас проект, значит, будет шанс получить средства из федерального, например, бюджета. И это действительно так: при распределении бюджетных средств наличие проекта с положительным заключением экспертизы - одно из основных условий. Недавний пример. Мы все-таки сделали проект строительства второй нитки Иремельского водовода. Хотя прекрасно понимали, что это будут запредельные для Миасса суммы финансирования. А теперь, имея на руках проект, мы вполне обоснованно говорим о возможности привлечения средств Внешэкономбанка на это строительство" - сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле

Двое миасских сноубордистов стали мастерами спорта России

Миасс принял Спартакиаду народов России по маунтинбайку

"Райдер" проводит набор в Padel-теннис
Миасцы - призёры соревнований по пожарно-прикладному спорту
Соревнования были приурочены к открытию современной учебно-тренировочной башни в Каслях
Первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие 34 спортсмена из Миасса, Челябинска и Златоуста
Ориентировщики Миасса - на пьедестале "Кыштымского рогейна"
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" взяли медали на традиционных соревнованиях по рогейну в Слюдоруднике
Миасские чиновники отличились на Спартакиаде госслужащих
Сборная Челябинской области заняла второе место на Спартакиаде госслужащих в Ханты-Мансийске
Юные гимнастки Миасса завоевали награды в области
Гимнастки миасской спортшколы "Вертикаль" успешно выступили на отборочном этапе Кубка Челябинской области
В Миассе пройдёт "Кросс нации-2026"
Организаторы приглашают всех желающих - от школьников до пенсионеров. Регистрация уже открыта на Госуслугах


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 800 тысяч
Удалось установить получателя чужих сбережений. И теперь мужчина обязан вернуть жительнице Миасса её накопления

В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны

Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.