сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День пожарной охраны в России, четверг, 30.04.2026

На сайте 666 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург
Кубок Игоря Короткевича с Тургояка увез экипажа Сергея Мусихина из Екатеринбурга
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18531
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 03.08.09 18:07
фото

Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург

Вчера, 2 августа, на Тургояке завершился международный матч-рейс "Кубок Игоря Короткевича-2009". Победитель определился в очень напряженных озерных схватках, подаривших необыкновенную зрелищность участникам и зрителям регаты.

Острую борьбу еще в самом начале соревнований обещал состав участников - лучшие экипажи России из Екатеринбурга, Иркутска, Самары, Волгодонска, Снежинска, Челябинска, Миасса, а также экипаж из дальнего зарубежья - представители индийского Бомбея. Однако продемонстрировать высший пилотаж управления яхтами участники смогли лишь в заключительных гонках. Именно в последние дни на Тургояке установилась настоящая гоночная погода - с сильным ветром, настолько, что на поворотах некоторых яхтсменов сносило с борта. За яхты цеплялись из последних сил - как и за победу.

В борьбу за главный приз в полуфинале вступили четыре экипажа, и каждый был настроен очень серьезно. В одной паре встретились снежинцы под руководством Евгения Никифорова и индийцы с рулевым Махешем Рамчандраном. Спор шел до трех побед, в итоге россияне взяли верх - 3:2. В другой паре выход в финал оспаривали экипажи Сергея Мусихина (Екатеринбург) и Максима Таранова (Волгодонск). Вперед вышел Мусихин.

В финале в борьбе за третье место Таранов обогнал гостя из Индии, Махеша. А первого места оказался достоин Мусихин, оставив своего преследователя Никифорова на втором.

"Эта финальная гонка была на грани нервного срыва!", - отметила на церемонии закрытия регаты президент яхт-клуба "Чайка", председатель совета директоров предприятия "Трек" Елена Падучина.

Особенного внимания на торжественной церемонии удостоился экипаж из Индии и единственный женский экипаж рулевого Валерии Поспеловой из Екатеринбурга. Хрупкие яхтсменки во время соревнований заставили солидных мужчин изрядно поволноваться. Вообще, как подчеркнул главный ампайр (судья на воде) соревнований Олег Ильин, регата была полна напряженных моментов, отличилась высокой конкурентностью и хорошей честной борьбой. Высказал он вместе с благодарностью организатором Кубка еще и надежду: "Пусть регата продолжает свое существование и дальше и повышает категорию - может быть, до уровня чемпионата Европы или мира".

Участником матч-рейса был также экипаж из Миасса рулевого Евгения Берсенева. К сожалению, ему не очень повезло, итоговое место лишь 11-е. Изрядно уставший Евгений признался, что было тяжело выступать у себя дома - вместе со спортивным волнением нести еще и часть ответственности за проведение соревнований.

В ответе за их организацию был также генеральный спонсор Кубка Игоря Короткевича -производственное объединение "Трек". В числе спонсоров выступали гостиничный комплекс "Крутики", Медицинский Центр Бреднева, а среди информационных спонсоров было и агентство новостей "NewsMiass.ru".

Победитель, Сергей Мусихин, будто не сходивший с высшей ступеньке пьедестала еще с прошлой регаты - Кубка Андрея Падучина, поблагодарил всех организаторов и, конечно, своих шкотовых, с кем разделил эту красивую победу. Благодарность он также высказал зрителям, чьи поддерживающие крики были слышны даже на воде, и экипажу Махеша, приехавшего в Миасс. Сергей пообещал нанести ответный визит - посоревноваться на их воде, в Индии. А пока же на прощание с завершившейся тургоякской регатой его, по давней традиции, окунули в воде южной, но уральской жемчужины.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург Бомбей - на четвертом, на первом - Екатеринбург


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"

Ural motorsport взял золото и серебро на "RFC Ural & Truck Trial"

Ориентировщики Миасса привезли весь комплект медалей

Миасс на пьедестале почёта Кубка защитников Отечества
Юные ориентировщики Миасса взяли медали на областных стартах
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" показали отличную скорость и умение читать карту
Миасские скалолазы взяли медали областного первенства
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" показали характер, технику и волю к победе
Ural Motorsport примет участие в "RFC Ural & Truck Trial 2026"
Автомобили "Урал", представленные к соревнованиям, являются серийными с минимальными доработками по каркасу безопасности
"Торпедо" уступило "Ленинградцу" в матче в Миассе
Миасская футбольная команда продолжает борьбу в группе "Золото" LEON-Вторая Лига А
ГТО - как подготовка к большому старту
Команда Ural Motorsport автомобильного завода "Урал" выполнила нормативы ГТО
Сотрудники МЧС России соревновались в кроссе в Миассе
Победителям предстоит защищать честь Миасского пожарно-спасательного гарнизона на областных соревнованиях по лёгкой атлетике


 последние новости 

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса
В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Проект помог детям с ограниченными возможностями заниматься спортом, развивать уверенность и находить новых друзей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






мебель Лыткарино Московская область mebel-lytkarino.ru
Кухни в Подольске https://mebpodolsk.ru/kuhni
https://mebel-shodnya.ru/kuhni заказать кухню в Сходне.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.