сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таможенника, понедельник, 26.01.2026

На сайте 425 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вместо зоны отдыха - торговые ряды?
Народные избранники выразили сомнение, что на набережной Комарово когда-нибудь появится запланированная зона отдыха
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18479
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.07.09 10:08
Обсуждение: 23 сообщения

Почему вместо обещанной, согласно генеральному плану развития Миасса, зоны отдыха на набережной реки Миасс в микрорайона Комарово появились малосимпатичные металлические конструкции, обнесённые ограждением, и что ожидается в перспективе? Вопрос, который наверняка волнует многих горожан, с подачи депутата Владимира Шведчикова, был включен в раздел "Разное" повестки очередной депутатской сессии, состоявшейся в минувшую пятницу, 24 июля.

Оборудованных зон отдыха в нашем городе, как в народе говорят, раз-два и обчёлся (загородные не в счёт). Вознамерилось было градоначальство облагородить изрядно в последнее время запущенный бульвар Мира, так жильцы близлежащих домов чуть было в пикеты не встали: не надо, мол, нам ваших посулов, сведутся все благие намерения к массовым попойкам, шуму и гаму, покоя людям не будет ни днём, ни ночью. Так и остался бульвар с ржавым остовом былого фонтана. Говорилось о том, чтобы отвести под зону отдыха зелёную площадку за Дворцом автомобилестроителей, но ограничились пока пивным комплексом, вполне в духе времени. Теперь вот взяли в оборот городской парк, который тоже было бросили, мотивировав исключительно заботой о здоровье горожан - дескать, расположен он уж слишком близко от завода.

Превращение прибрежной полосы в оазис красоты и развлечений, как пояснил глава администрации Виктор Ардабьевский, откладывается до лучших времён, так как вложить в этот проект свои капиталы пока не отваживается ни один инвестор. Посему часть этой территории площадью более сорока тысяч квадратных метров на пять лет отдана местным коммерсантам, которые будут торговать стройматериалами. Контроль за соблюдением условий осуществляет комитет по строительству.

Однако, по словам Владимира Шведчикова, приспосабливая территорию под свои нужды, торговцы вырубили тополя. И неизвестно, что здесь будет через пять лет. Ибо, как справедливо заметила депутат Александра Старостенко, в нашем отечестве нет ничего более постоянного, чем временное. Депутат Вячеслав Откин в противовес своим коллегам нашёл повод для оптимизма: территория, где прежде "царил бардак", теперь обрела более цивилизованный вид, чему надо только радоваться.

А пока арендаторы осваиваются и разворачивают своё дело, забрезжила надежда на появление локальной зоны отдыха неподалёку от рынка "Народного" - с детскими игровыми площадками, скамейками, кафе. И инвестор нашёлся. Но такие мини-проекты проблемы в целом, конечно же, не решают. Миасс отнюдь не мегаполис, но и не какой-нибудь захудалый городишко, чтобы не иметь приличных зон отдыха для жителей и гостей города. Или у нас по-прежнему в приоритете позиция, которую во времена стародавние озвучил местный чиновник высокого ранга: в выходные население должно стремиться за город, лес - чем вам не зона отдыха!

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальная сводка. Миасс

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

В трёх домах Миасса отключат газ

Кто в Миассе останется без газа и воды?
Один из районов Миасса остался без горячей воды
Причина аварии - грузовик повредил трубопровод. Ремонтные работы обещают завершить максимально быстро
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 21 января
В Миассе могут внедрить раздельный сбор мусора
Этот вопрос поднимали сегодня на аппаратном совещании в администрации
В некоторых районах Миасса не будет коммунальных благ
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 20 января
Газ и свет отключат в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 19 января
За праздники в Челябинской области вывезено свыше 22 тысяч тонн мусора
Центр коммунального сервиса подвёл итоги работы в новогодние праздники


 последние новости 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену

Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды

В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей
На сей раз полицейские задержали женщину, повторную севшую за руль пьяной






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.