сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День пожарной охраны в России, четверг, 30.04.2026

На сайте 666 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кризисные полгода - меры адекватные
Итоги полугодия подвел автомобильный завод "Урал", в совещании принимал участие глава администрации Миасского округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18442
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.07.09 14:54

Кризис и антикризисные меры, эффективность уже принятых мер и ближайшие планы в условиях сложнейшей экономической ситуации - автомобильный завод "Урал" подвел итоги первого полугодия. В расширенном совещании с руководителями подразделений предприятий вчера, 22 июля, принял участие глава администрации округ Виктор Ардабьевский.

Об итогах работы предприятия рассказал участникам совещания генеральный директор автозавода Виктор Корман. Ситуация на рынке не улучшается, сложнейшее положение предприятий, напротив, усугубляется. Однако по всем показателям миасский автозавод - в числе лучших в группе ГАЗ. Принятые руководством предприятия меры дают свои результаты. Антикризисный комитет запустил в работу восемь специальных проектов. Основное направление - снижение расходов. К примеру, управленческие расходы за прошедшие полгода снижены на 46 процентов. Задача, которую ставит Виктор Корман на период работы в условиях кризиса, - "завод должен выйти из кризиса с новой продукцией". А в сентябре-октябре планируется переход предприятия на пятидневный режим работы. Особо отметил генеральный директор сохранение социальных программ предприятия, хотя, возможно, некоторые позиции придется пересмотреть.

Виктор Корман подчеркнул сложившиеся конструктивные отношения с руководством округа и выразил надежду на дальнейшую позитивную работу, ведь стабильность автозавода - стабильность города. Одна из проблем, решение которой сейчас ищут муниципалитет и автозавод, - совместное финансирование содержания социальных объектов предприятия.

Глава администрации округа Виктор Ардабьевский поблагодарил коллектив автозавода и руководство предприятия за усилия по преодолению последствий кризиса, подчеркнув, что значение завода для Миасса трудно переоценить. И дальнейшие прогнозы главы администрации на ближайшие полгода - пока тоже достаточно сдержанные: ждать улучшения ситуации в Миассе пока оснований нет. Тем не менее, муниципалитет принимает адекватные меры, которые тоже дают результаты: долгов по зарплате бюджетникам нет, финансирование тех статей бюджета, которые связаны с жизнеобеспечением округа, ведется стабильно, расходы бюджета оптимизируются.

"Перспектива завода - это перспектива Миасса, - отметил Виктор Ардабьевский, комментируя итоги совещания. - То, как живет сегодня автозавод, как он будет жить в ближайшее время, определит дальнейшее развитие Миасса и, не будет преувеличением сказать, - повлияет на жизнь практически каждого миасца" - сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял

Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён

Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории
В Миассе торжественно вручили знаки отличия ГТО
Награды принимали работники АЗ "Урал", специалисты налоговой, воспитанники и преподаватели СШОР № 4 и гимназии № 26, сотрудники администрации


 последние новости 

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса
В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Проект помог детям с ограниченными возможностями заниматься спортом, развивать уверенность и находить новых друзей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.