сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вторник, 27.01.2026

На сайте 624 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Продавцам - выручка, детям - отравление
В машгородке снова зарегистрированы факты отравления подростка алкоголем и продажи пива несовершеннолетним
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18436
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.07.09 12:41
Обсуждение: 5 сообщений

На больничную койку угодил на этой неделе 14-летний подросток из машгородка - он пил водку с приятелями и отравился. Алкоголь и сигареты, как в очередной раз подтвердили результаты милицейского рейда, дети могут приобрести в некоторых торговых точках самостоятельно.

Как рассказала инспектор группы по делам несовершеннолетних Яна Волкова, 14-летний подросток в компании старших товарищей отправился в карьер машгородка, чтобы "отдохнуть" и выпить водки. Как пояснил сам мальчик, пить водку он сначала не собирался, но от предложения друзей разделить "удовольствие" не отказался. И поплатился за это, оказавшись в больнице.

Допив алкоголь, все ребята отправились по домам в район остановки "Проспект Октября", но самый младший до дому не дошел - упал без сознания. В таком виде его нашла проходившая мимо женщина, которая и вызвала "скорую помощь". Уже на следующий день после промывания желудка подросток почувствовал себя хорошо.

Подобные проступки не проходят для детей и их родителей без последствий. Как рассказала Яна Волкова, о случившемся, как правило, сообщается в школу, провинившийся подросток ставится на учет в инспекции по делам несовершеннолетних, а его родители привлекаются к административной ответственности и уплачивают штраф.

В инспекции по делам несовершеннолетних за последние четыре месяца зарегистрирован уже третий подобный случай. В предыдущих юные друзья "зеленого змия" были еще младше. Недавно пятиклассники решили попробовать джин, и один из них также недооценил влияние напитка на его организм и угодил в больницу.

Добыть алкогольные напитки для детей особого труда не представляет. Так, 17 июля в ходе операции "Подросток" работники инспекции по делам несовершеннолетних выявили факт продажи табачной и алкогольной продукции подросткам в торговом павильоне по улице Менделеева. Продавщица продала пиво и сигареты шестнадцатилетней девочке, при этом, будучи неправой и пойманной, активно возмущалась, что ситуация "подстроена".

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон

Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение

В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей

Жительница Миасса "инвестировала" в мошенников 1,2 миллиона
Водитель, повредивший трубопровод в Миассе, задержан
В отношении нарушителя составлен протокол за оставление места ДТП
В Миассе выявили уклонистов от воинского учёта
Проверку провели военные следователи в торговых точках города
Полицейские рейды "Нелегал" проводят в Миассе
В первый день рейдов уже зафиксированы административные правонарушения
Лжеинвестиции стоили миасцу 320 тысяч рублей
Мужчина увидел рекламу в интернете и решил приумножить свой доход, но попал в ловушку
В Миассе задержали женщину, подозреваемую в грабеже
Жительница Миасса украла ноутбук у своего знакомого. Ранее женщина уже была судима
Житель Миасса дважды за неделю стал жертвой аферистов
Сначала миасец "купил" телефон, который так и не был ему доставлен, а затем связался с фейковыми инвестициями


 последние новости 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.