сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День пожарной охраны в России, четверг, 30.04.2026

На сайте 666 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Строим и в кризис
Глава администрации отвечает на вопросы о строительстве, плотине и Уставе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18434
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.07.09 09:58

Несмотря на кризис, в Миассе по-прежнему строится и вводится в эксплуатацию жилье. В основном - благодаря государственной поддержке, поскольку администрация округа вошла в федеральную программу. Но вводится в округе и индивидуальное жилье. О вопросах строительства и о других проблемах - разговор с главой администрации округа Виктором Ардабьевским.

- Виктор Георгиевич, мы всегда много говорим о строительстве с вами. Первое полугодие закончилось, есть ли уже показатели по вводу жилья за этот период?

- За первое полугодие мы ввели в эксплуатацию в Миассе почти 26 тысяч квадратных метров жилья. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то это - 148 процентов к соответствующему периоду прошлого года. Но если в прошлом году мы сдали 112 тысяч квадратных метров, перевыполнив план, то в этом году, скорее всего, выполним только плановый показатель - 83 тысячи. Это тоже последствия кризиса.

Изменится в этом году структура вводимого в эксплуатацию жилья. В прошлом году соотношение между введенными многоквартирными и индивидуальными домами было примерно одинаковым. В этом году больше будет индивидуального. За первые шесть месяцев этого года введено уже 17 тысяч квадратных метров индивидуального жилья, это составляет 98 процентов к соответствующему периоду прошлого года.

- Неделю назад городские СМИ рассказывали о проблемах, возникших на плотине городского пруда. Как сейчас складывается ситуация, какие будут дальнейшие шаги?

- Плотина на городском пруду была построена в сороковые годы двадцатого века. За это время она ни разу капитально не ремонтировалась.

- Как же так? Это ведь серьезное гидротехническое сооружение!

- Только в этом году плотина стала собственностью муниципалитета. Мы понимали, что она требует ремонта, но по закону администрация не может тратить бюджетные средства на те объекты, которые не являются собственностью округа. Пришлось пройти через судебную процедуру - тоже предусмотренную законом - признания объекта бесхозяйным и постановки его на баланс муниципалитета.

У нас готов проект на капитальный ремонт плотины. Цена вопроса - более двадцати миллионов рублей. В этом году средства на это запланированы в областном бюджете, но из-за финансового кризиса финансирование пока не открыто.

Действительно, недавно произошло своего рода чрезвычайное происшествие - увеличился зазор между нижним брусом и затвором плотины. Брус просто сгнил, его надо менять. В аварийном порядке мы этот вопрос решили: увеличившийся зазор закрыли мешками с песком и щебенкой. Затем специалисты провели обследование плотины. Вывод: к следующему паводку мы должны ликвидировать эту проблему. Как мы будем это делать - в рамках капитального ремонта плотины или отдельно - решим в ближайшее время. Но за финансовой помощью в областное правительство мы уже обратились, надеемся, что средства получим.

- И последний вопрос. Горожане спрашивают, будут ли все же обсуждаться изменения в Устав Миасса относительно структуры управления округом или все останется, как сейчас - глава округа, он же председатель Собрания, избираемый всенародно, и глава администрации, назначаемый конкурсной комиссией? Понимаю, что это вопрос не из сферы ваших полномочий, но тем не менее…

- Моя позиция здесь однозначна. Глава округа должен иметь полномочия главы администрации и, естественно, избираться всенародно. А руководить Собранием депутатов должен председатель Собрания, избираемый депутатами из их числа.

Сейчас в министерстве юстиции Российской Федерации идет регистрация тех изменений Устава Миасского городского округа, которые были обсуждены на публичных слушаниях и были приняты сессией Собрания депутатов. После регистрации этих изменений, которая, как ожидается, состоится на этой неделе, глава округа, я думаю, подпишет постановление о проведении следующих публичных слушаний, на которых уже будет обсуждаться структура управления округом. Времени у нас достаточно, чтобы в установленные законом сроки - до начала следующей избирательной компании - все изменения принять и зарегистрировать.

Людмила Рубанова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальная сводка для жителей Миасса

Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог

Несколько домов в Миассе останутся без воды и газа

Завтра в Миассе завершится отопительный сезон
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 28 апреля
В понедельник в некоторых домах Миасса не будет света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 27 апреля
Работы по уборке и содержанию дорог в Миассе продолжаются
Бригады дорожников работают во всех частях Миасса, а также в посёлке Тургояк
Мифы о переработке пластика
Эксперты уверены, что большинство мифов о переработке пластика рождаются от незнания
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 24 апреля
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 23 апреля


 последние новости 

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса
В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Проект помог детям с ограниченными возможностями заниматься спортом, развивать уверенность и находить новых друзей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






https://mebel-dedovsk.ru/ Интернет-магазин мебели в Дедовске.
https://mebel-losinopetrovskiy.ru/ купить недорогую мебель в Лосино-Петровском.
мебель Дубна Московская область dubna-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.