сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв Холокоста, вторник, 27.01.2026

На сайте 557 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Медакадемия будет готовить социальных работников
В Челябинской медицинской академии появилась новая специальность
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18407
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.07.09 17:39
Обсуждение: 1 сообщение

В Челябинской государственной медицинской академии (ЧелГМА) появилась новая специальность "Социальная работа", которая будет выпускать специалистов с квалификацией бакалавр социальной работы. Желающих поступить на новую специальность пока немного.

Как сообщили корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" в приемной комиссии медакадемии, новое направление подготовки открылось на факультете высшего сестринского образования и менеджмента. Бакалавры социальной работы будут обладать знаниями в области психологии, педагогики, медицинской реабилитации, навыками соцработников.

В этом году прием абитуриентов в ЧелГМА, начавшийся 20 июня, ведется по следующим специальностям: лечебное дело, педиатрия, медико-профессиональное дело, стоматология, высшее сестринское образование и фармация. Подавать заявления в медицинскую академию могут только лица, имеющие результаты ЕГЭ по химии, русскому языку и биологии. Прием заявлений закончится 25-го июля.

Как стало известно агентству "Урал-пресс-информ", число желающих обучаться в ЧелГМА (как на бюджетной, так и на коммерческой основе) намного превышает число вакантных мест. Так, на обучение на лечебном факультете подали заявления в общей сложности тысяча 419 человек (тысяча 164 - на бюджет и 255 - на коммерцию), мест же предусмотрено всего 355.

Педиатрический факультет может принять только 130 бюджетников (коммерческий прием данный факультет не ведет), в то время как заявления подали 863 абитуриента.

Аналогичная ситуация сложилась и с другими факультетами. Так, число желающих обучаться на медико-профессиональном факультете превышает 450 человек, тогда как реально здесь может учиться только тридцать из них. Количество абитуриентов, мечтающих о дипломе стоматолога, составляет 354 человека, свободных мест насчитывается всего 55. На факультете высшего сестринского образования - 75 мест, а подано 181 заявление. Количество желающих закончить медакадемию по специальности "Фармация" превышает число мест почти в три раза.

Единственная специальность, где мест больше, чем желающих их занять, - это "Социальная работа". Причина этому простая - о новом направлении в ЧелГМА еще немногие знают - пишет агентство "Урал-пресс-информ".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости

Что получат жители Миасса, пройдя диспансеризацию?

Жителям Миасса напоминают о профилактике энтеровирусной инфекции

Жители Миасса могут бесплатно проверить своё здоровье
На Южном Урале отмечен сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области дало рекомендации для снижения рисков заражения
Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили пациентке в Миассе
Операция длилась чуть больше часа. Уже через неделю пациентка покинула стены больницы без осложнений
Больницы Миасса сообщили график своей работы в новогодние каникулы
В отдельные дни горожане смогут прийти на приём профильных специалистов и даже пройти диспансеризацию
Жителям Миасса рассказали о принципах здорового питания
В рамках Недели популяризации здорового питания медики Миасса провели ряд мероприятий с горожанами
Пик гриппа в Челябинской области ещё не наступил
Число заболевших гриппом и ОРВИ в Челябинской области выросло за неделю более чем на 30 процентов
В поликлинике Миасса пройдёт "Ночь диспансеризации"
Миасские медики будут работать до поздней ночи, чтобы горожане могли проверить своё здоровье


 последние новости 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.