сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День системного администратора, пятница, 31.07.2026

На сайте 494 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Медакадемия будет готовить социальных работников
В Челябинской медицинской академии появилась новая специальность
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18407
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.07.09 17:39
Обсуждение: 1 сообщение

В Челябинской государственной медицинской академии (ЧелГМА) появилась новая специальность "Социальная работа", которая будет выпускать специалистов с квалификацией бакалавр социальной работы. Желающих поступить на новую специальность пока немного.

Как сообщили корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" в приемной комиссии медакадемии, новое направление подготовки открылось на факультете высшего сестринского образования и менеджмента. Бакалавры социальной работы будут обладать знаниями в области психологии, педагогики, медицинской реабилитации, навыками соцработников.

В этом году прием абитуриентов в ЧелГМА, начавшийся 20 июня, ведется по следующим специальностям: лечебное дело, педиатрия, медико-профессиональное дело, стоматология, высшее сестринское образование и фармация. Подавать заявления в медицинскую академию могут только лица, имеющие результаты ЕГЭ по химии, русскому языку и биологии. Прием заявлений закончится 25-го июля.

Как стало известно агентству "Урал-пресс-информ", число желающих обучаться в ЧелГМА (как на бюджетной, так и на коммерческой основе) намного превышает число вакантных мест. Так, на обучение на лечебном факультете подали заявления в общей сложности тысяча 419 человек (тысяча 164 - на бюджет и 255 - на коммерцию), мест же предусмотрено всего 355.

Педиатрический факультет может принять только 130 бюджетников (коммерческий прием данный факультет не ведет), в то время как заявления подали 863 абитуриента.

Аналогичная ситуация сложилась и с другими факультетами. Так, число желающих обучаться на медико-профессиональном факультете превышает 450 человек, тогда как реально здесь может учиться только тридцать из них. Количество абитуриентов, мечтающих о дипломе стоматолога, составляет 354 человека, свободных мест насчитывается всего 55. На факультете высшего сестринского образования - 75 мест, а подано 181 заявление. Количество желающих закончить медакадемию по специальности "Фармация" превышает число мест почти в три раза.

Единственная специальность, где мест больше, чем желающих их занять, - это "Социальная работа". Причина этому простая - о новом направлении в ЧелГМА еще немногие знают - пишет агентство "Урал-пресс-информ".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

"Клещевая стабильность" установилась в Миассе

В Челябинской области растёт заболеваемость энтеровирусной инфекцией

Что влияет на развитие детского мозга - советы врачей из Миасса

Всё меньше жителей Миасса становятся жертвами клещей
Жителей Миасса предупредили о нашествии заражённых клещей
Лабораторные исследования показали, что почти 33 процента клещей, снятых с пострадавших, являются носителями боррелиоза
С каждой неделей активность клещей в Миассе всё ниже
За неделю 10 человек обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса за помощью после укусов клещей
Активность клещей в Миассе с каждой неделей всё меньше
За неделю за помощью после укусов клещей в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 17 человек
Роддом Миасса закрывается на мойку
Это связано с ежегодной плановой профилактической обработкой
Миасс присоединился к Неделе профилактики аллергии
О старте профилактической кампании рассказали в городской больнице № 2 Миасса
Клещи в Миассе существенно снизили активность
Менее двух десятков людей за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса за помощью после укусов клещей


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.