сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день донора крови, воскресенье, 14.06.2026

На сайте 532 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Юбиляра чествовали два дня
АЗ "Урал" провел торжественный вечер и массовое гулянье, посвященные 65-й годовщине со дня выпуска первого уральского автомобиля
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18336
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.07.09 17:35
фото

Юбиляра чествовали два дня

На автомобильном заводе "Урал" ("Группа ГАЗ") в честь 65-летнего юбилея выпуска первого уральского грузовика "ЗиС-5В" состоялся торжественный вечер во Дворце культуры и массовое гулянье в городском парке.

Ветеранов и работников предприятия на праздничном вечере тепло приветствовал генеральный директор предприятия Виктор Корман. "Сегодня для нас действительно важное событие - 65 лет назад из проходной автозавода вышел наш первенец - грузовик "ЗиС-5В", который положил начало развитию предприятия и созданию целой плеяды автомобилей, которые стали узнаваемым мировым брендом. Автомобиль "Урал" - это легенда, а легенды создают люди - те, кто находится сегодня в этом зале", - отметил В. Корман. Первый руководитель пожелал всему коллективу здоровья и благополучия. Автозаводцев с праздником поздравили представитель правительства Челябинской области, заместитель начальника управления промышленного и оборонного комплекса Владимир Архипов, депутат Государственной Думы РФ Валерий Панов, глава Миасского городского округа Иван Бирюков, глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский.

На празднике чествовали лучших работников - победителей профессиональных конкурсов, проводимых на АЗ "Урал" в течение года. В номинации "Мастера Урала" награждены 35 автозаводчан, 12 из них в смотре профмастерства заняли первое место. В номинации "Специалисты "Урала" наградами отмечены 27 автозаводчан, 9 из них стали обладателями высшей награды. Кроме того, были отмечены победители в номинациях: "Победители научно-технической конференции среди молодых специалистов", "Лучший по профессии среди молодых рабочих", "Лучший работник по показателям рационализаторской деятельности" и др. Портреты лучших автозаводчан украсили Аллею славы автозаводцев на Предзаводской площади.

В канун юбилея на предприятии проходил праздничный марафон "С юбилеем, "Захар!": из подразделения в подразделение в течение двух недель передавали символическую "капсулу времени" с пожеланиями и напутствиями будущим автозаводчанам. Собравшиеся в зале увидели своеобразный "видеоотчет" о мероприятии - фильм о прошедшем марафоне. Кроме того, в торжественной обстановке была заполнена "Карта праздничного марафона", где на карте предприятия были обозначены все подразделения, принимавшие "капсулу времени". "Карта праздничного марафона" займет почетное место в музее истории трудовой славы АЗ "Урал". Продолжился праздничный вечер концертными номерами, подготовленными творческими коллективами Дворца.

Ключевым среди юбилейных мероприятий стало массовое гулянье, которое состоялось 11 июля. Мероприятие началось на Предзаводской площади у памятника первому уральскому автомобилю. Праздничная колонна автозаводцев, которую возглавил символ праздника - автомобиль "ЗиС-5В", направилась в городской парк, а из проходной предприятия в пробег по улицам Миасса отправилась колонна автомобилей "Урал". После "круга почета" по городским улицам автомобили вернулись в городской парк, где образовали выставку перспективных образцов продукции автозавода "Урал".

Действие праздника разворачивалось сразу на нескольких площадках: со сцены звучали песни и поздравления, на спортивной арене мерялись силами лучшие волейболисты предприятия, соревновались в поднятии тяжестей участники конкурса "УРАЛьские силачи", а в одном из уголков парка поднимался в воздух тепловой аэростат. Завершился автозаводской праздник "Огненным шоу", на котором коллектив артистов из Челябинска демонстрировал номера с горящими предметами и бенгальскими огнями - сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

С южных гор до северных морей

Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении

Дожди не прекратятся в Миассе в выходные
Музей Ильменского заповедника стал площадкой для пленэров
Под кистью юных талантов оживали выразительные композиции живой природы
Жителям Миасса напомнили о безопасности на водоёмах
Рейд на набережной реки Миасс провели сотрудники ГОЧС
В Миассе обсудили развитие транспортных предприятий региона
На совещании собрались представители областного минтранспорта и муниципалитетов
Юный миасец стал победителем конкурса "Спасибо деду за победу"
Заслуженную награду миасскому школьнику вручил начальник главного управления МВД России по Челябинской области
Новый Устав Миасса прошёл процедуру публичных слушаний
В Уставе предлагается закрепить новую дату основания Миасса, а также отразить звание "Город трудовой доблести"
Режим "Ракетная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей региона информирует региональное МЧС России


 последние новости 

Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200
О досрочном выходе на пенсию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта
Для десяти ребят этот день останется в памяти как начало нового, ответственного этапа в их жизни

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.