сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Родоница, четверг, 30.04.2026

На сайте 450 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Захар" поехал на выставку вооружения
"Группа ГАЗ" представит в Нижнем Тагиле новые бронеавтомобили "Урал" и ретроспективный "ЗИС-21А"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18275
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 07.07.09 16:16
фото

"Захар" поехал на выставку вооружения

Автомобильный завод "Урал" ("Группа ГАЗ") развернет на VII Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил 2009" масштабную экспозицию, посвященную 65-летию со дня выпуска первого уральского грузовика. Торжественная дата АЗ "Урал" совпала с днем открытия нижнетагильской экспозиции.

Уральский автомобильный завод выпустил свой первый грузовик 8 июля 1944 года. В рамках выставки состоится ретроспективный показ газогенераторного грузовика "ЗиС-21А" (колесная формула 4х2, полная масса 6,5 тонн, грузоподъемность 2,5 тонны, двигатель мощностью 45 л. с., максимальная скорость движения - 45 км/ч), который выпускался предприятием с 1946 по 1958 годы. Особенностью грузовика является то, что в послевоенные годы, в условиях нехватки горючего, данный автомобиль работал на древесных чурках (газогенератор имел вместимость 85 кг).

Уральский автозавод с первых дней своего существования выпускал продукцию, направленную на обеспечение обороноспособности страны. Продолжая эти традиции, АЗ "Урал" на выставке в Нижнем Тагиле впервые демонстрирует новые автомобили с бронированным функциональным модулем на базе "Урал-4320" (колесная формула 6х6) и "Урал-5323" (колесная формула 8х8), предназначенные для перевозки различных грузов, личного состава и буксирования прицепных систем по всем видам дорог. Бронеавтомобили обладают повышенной защищенностью от огня стрелкового оружия и противоминной стойкостью. Бронированная кабина - каркасно-капотной конструкции, капотного исполнения - у автомобиля "Урал-4320", бескапотного - у "Урал-5323". Они комплектуются двигателями и коробками передач производства завода "Автодизель" (Ярославль, "Группа ГАЗ"). Масса перевозимого в бронемодуле автомобиля "Урал-Э4320Д-31" груза составляет 2,2 тонны, угол подъема - 60%. Масса перевозимого в бронемодуле автомобиля "Урал-Э5323Д" груза составляет 6 тонн, угол подъема - 58%. На автомобилях установлено по два топливных бака: основной и дополнительный.

На выставке автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" экспонирует автомобильное шасси "Урал-375ЕЯ" (6х6), переоборудованное из шасси "Урал-375Е" путём замены карбюраторного двигателя на дизельный, что позволяет снизить расход топлива на 40-50% и затраты на заправку автомобиля. Одновременно проведен восстановительный ремонт, что позволило восстановить ресурс автомобиля на 80% от состояния нового грузовика. Так, изменения коснулись тормозной и силовой системы, электрооборудования, рулевого управления, осуществлён восстановительный ремонт элементов кабины, оперения, светотехники, рамы и других узлов.

АЗ "Урал" представляет также на выставке вахтовый автобус "Урал-32552-0013-47" (4х4), предназначенный для перевозки 20 пассажиров; мастерскую технического обслуживания и ремонта ВВТ мотострелкового (танкового) батальона "МТО-УБ1" на шасси "Урал-4320-18-4230И" (6х6); седельный тягач "Урал-63674 (4х2) в комплектации с мобильным фургоном-офисом. В демонстрационном показе автотехники выступят также автомобили "Урал-4320" (6х6) и "Урал-532301" (8х8).

Выставка будет работать с 8 по 11 июля - сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Захар" поехал на выставку вооружения "Захар" поехал на выставку вооружения


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Какие законы вступают в силу с мая?

"Летят журавли", футбол, выставки и кино

Первомай в Миассе выдастся дождливым и холодным

Родители детей с ОВЗ могут оформить дополнительные выходные
"Он будет играть, я в него верю"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Очередной турнир по бильярду состоялся в Миассе
В турнире приняли участие 25 спортсменов из Миасса, Златоуста и Уйского
На отлично!
Трое специалистов ГРЦ написали "Тотальный диктант" без единой ошибки
Клещи продолжают "атаковать" жителей Миасса
С начала сезона пробуждения клещей в этом году врачам ГБ № 2 Миасса довелось оказать помощь 206 пациентам
Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса
Эти вопросы были рассмотрены парламентариями в порядке контроля
Вы стоите на страже безопасности и готовы к любым испытаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём пожарной охраны

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса
Эти вопросы были рассмотрены парламентариями в порядке контроля

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

На отлично!
Трое специалистов ГРЦ написали "Тотальный диктант" без единой ошибки

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






Заказать кухню в Железнодорожном https://mebel-zheleznodorozhny.ru/kuhni
ivanteevka-mebel.ru кухни на заказ в Ивантеевке
Мебель на заказ в Дмитрове https://mebeldmitrov.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.