сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Курбан Байрам, среда, 27.05.2026

На сайте 382 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На аккордеон Сергею Лобкову собираем всем миром
До заветной суммы стоимости музыкального инструмента для одарённого миасского музыканта не хватает ста тысяч рублей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18244
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.07.09 17:21
Обсуждение: 19 сообщений

Акция по сбору средств на новый аккордеон для талантливого студента Миасского колледжа искусства и культуры Сергея Лобкова даёт свои результаты. К ней подключились журналисты областного телевидения. В конце июня они подготовили сюжет о Сергее. Одна из жительниц Челябинска, пожелавшая остаться неизвестной, решила подарить молодому музыканту аккордеон, оставшийся от мужа. За инструментом для ученика его преподаватель Геннадий Лузин лично ездил в Челябинск. И пусть, это аккордеон не того высокого класса, какой нужен ему для обучения, но подарку Сергей обрадовался. Теперь он сможет подрабатывать. У него есть намерение в летний сезон поехать в детский лагерь в качестве музыкального работника.

Помочь Сергею решил коллектив Миасской автошколы "Вираж", где директором Олег Гафаров: молодой музыкант ежемесячно, пока учится, будет получать по тысяче рублей. Кроме того, не лишней от "Виража" оказалась и сумма в пять тысяч рублей, предназначенная на покупку инструмента. Для меценатов музыкант даже устроил небольшой импровизированный концерт. Премию в тысячу рублей на днях Сергею вручил глава Миасского округа Иван Бирюков. В список молодых талантливых миасцев, которых поощрили стипендией из средств специального фонда, студент колледжа попал благодаря комитету по делам молодёжи администрации округа.

От молодёжного совета Миасского машиностроительного завода взнос в размере пяти тысяч рублей в общую копилку передала его председатель Ольга Марина. Участие в благотворительной акции приняла и преподаватель колледжа Наталья Ардабьевская. Её вклад в размере ста тысяч рублей существенно пополнил уже собранную сумму. Как сказал Геннадий Лузин, осталось собрать сто тысяч рублей. Напомним, что концертный аккордеон стоит 350 тысяч рублей. Не правы те, кто считает покупку столь дорогостоящего музыкального инструмента всего лишь блажью. Безусловно, стремление собирать по рублю и копейке всем миром на аккордеон в то время, как тяжелобольным детям зачастую не хватает на лечение и жизненно важные лекарства, кому-то кажется сомнительным. Однако и о молодых талантах неплохо бы порадеть, поскольку это наше национальное достояние.

Реализовать свои способности, играя, как говорят профессионалы, "на дровах", невозможно. Допотопный инструмент значительно уступает по качеству звучания тем, что сейчас котируются на престижных международных конкурсах за рубежом. Без наличия такового, даже будучи одарённым, претендовать на высокий результат не стоит. А где-то даже и заявку рассматривать не будут. Отпадает и возможность дальнейшей учёбы. Обидно, если отсутствие достойного инструмента станет препятствием к реализации имеющегося у молодого музыканта творческого потенциала.

Из-за того, что достичь желаемого результата пока не удалось, приезд профессора Международного центра "Аккордеон" Романа Жбанова, который обещал привезти инструмент, откладывается как минимум до конца июля. А уже в октябре во французском городе Рубэ состоится международный конкурс аккордеонистов, принять участие в котором пригласили и Сергея. Роман Жбанов даже готов спонсировать поездку талантливого миасского музыканта на конкурс.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 14.07.09 В "Сбербанке" звучал аккордеон
До заветной суммы стоимости аккордеона юному миасскому таланту осталось собрать около 70 тысяч рублей
03.07.09 На аккордеон Сергею Лобкову собираем всем миром
До заветной суммы стоимости музыкального инструмента для одарённого миасского музыканта не хватает ста тысяч рублей
» 23.06.09 Аккордеон для Сергея Лобкова: акция продолжается
Надежды студента Миасского колледжа искусства и культуры на приобретение нового инструмента растут по мере поступления средств от благотворителей
» 11.06.09 Музыка звучала для меценатов
На покупку аккордеона для Сергея Лобкова на благотворительном концерте было собрано 26,9 тысячи рублей


 в рубрике: Социум 

Миасский завод по переработке пластика представил готовую продукцию

Автомобили Миасса - на выставке в Москве

Дворы Миасса преображаются благодаря проектам жителей

В Миассе шесть мотоциклов отправились на спецстоянку
На одном из перекрёстков Миасса изменится организация дорожного движения
Будет скорректировано направление движения по полосам, а также количество полос для движения в отдельных направлениях
Полиция Миасса напоминает детям о правилах безопасности
В Миассе сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в рамках акции "Внимание - дети!"
Миасский учёный Михаил Бабкин награждён Почётной грамотой ЗСО
Награда стала признанием его значительного вклада в историко-культурное наследие Челябинской области
Проект "Площадь Труда в Старгороде" на финишной прямой
Концепция, подготовленная с учётом мнения жителей, получила положительную оценку представителей областных ведомств
Полиция Миасса продолжает работу по профилактике мошенничества
Очередная информационно-профилактическая встреча состоялась в окрасочном цехе автомобильного завода "Урал"
Жаркая погода в Миассе сменится на дождливую
С середины недели в городе наступит похолодание, которое будет сопровождаться осадками


 последние новости 

Миасский завод по переработке пластика представил готовую продукцию

Некоторые жители Миасса останутся без коммунальных благ

За год 58 жителей Миасса "случайно" узнали о сахарном диабете

Автомобили Миасса - на выставке в Москве
За день в Миассе сбили самокатчика и велосипедиста
Оба несовершеннолетних получили травмы. Одному потребовалась госпитализация
Дворы Миасса преображаются благодаря проектам жителей
В Миассе активно идут работы в рамках программы инициативного бюджетирования
Фестиваль северной (скандинавской) ходьбы прошёл в Миассе
Участники фестиваля не только соревновались в северной ходьбе, но ещё приняли участие в мастер-классе и получили знания о поддержании здоровья
В Миассе шесть мотоциклов отправились на спецстоянку
Полицейские Миасса подводят итоги оперативно-профилактического мероприятия "Мотоциклист"
На одном из перекрёстков Миасса изменится организация дорожного движения
Будет скорректировано направление движения по полосам, а также количество полос для движения в отдельных направлениях
Полиция Миасса напоминает детям о правилах безопасности
В Миассе сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в рамках акции "Внимание - дети!"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.