сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, суббота, 06.12.2025

На сайте 1390 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Школу № 13 должны отремонтировать к сентябрю
К 1 сентября второй корпус школы № 13 обещают подготовить к "заселению"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18203
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.06.09 18:50

На сессии Собрания депутатов директор МУ "Комитет по строительству" Дмитрий Кутумов отчитался перед депутатами по наболевшему вопросу - о ходе реализации работ по капитальному ремонту школы № 13.

Напомним, что второй корпус этой динамовской школы в конце 2008 года был признан непригодным для обучения там детей. Как сообщало ранее агентство новостей "NewsMiass.ru", построена школа была в 1956 году, а уже в 61-м по одной из стен пошла трещина, на которой шефствующее предприятие сделало так называемые "стяжки". Некоторое время спустя такая же проблема возникла со второй стеной, и вновь, в 1997 году, решение проблемы отложили, поступив аналогичным способом. В конце 2008 года, как сообщала пресс-служба администрации Миасса, эксперты признали эксплуатацию здания опасным. Глава администрации округа Виктор Ардабьевский принял решение о прекращении его эксплуатации. Планировалось провести более детальное изучения состояния грунтов. После закрытия здания школьникам поселка приходилось ютиться в одном здании, для этого пришлось задействовать не только все учебные, но и хозяйственные помещения.

Нынешним летом глава администрации округа Виктор Ардабьевский поставил задачу перед управлением образования - организовать ремонт школы и завершить его к началу учебного года. Но родители детей, посещающих школу, выражают по этому поводу беспокойство. Как пояснила одна из мам - член родительского комитета, слишком много недомолвок было по поводу стоимости ремонта и источников, откуда поступят деньги на ремонт. На прошедшей сессии Собрании депутатов ситуация наконец прояснилась. Оказалось, что объем предстоящих работ не столь велик, как и их стоимость, средства и силы позволят привести здание в порядок к сентябрю.

По словам Д. Кутумова, в настоящее время специалистами Южно-Уральского государственного университета уже проведено дополнительное обследование аварийного здания, рассчитана стоимость проектно-изыскательских работ, которая, по предварительным данным, составляет 1 миллион 200 тысяч рублей, а также определены источники финансирования. Работы, как объяснил Дмитрий Кутумов, будут проводиться в два этапа: первый этап - это разработка проекта по усилению несущих конструкций здания и второй - подготовка документации по капитальному ремонту систем тепло и энергоснабжения и внутренней отделке помещения. В ближайшие две недели будет готова документация по первому этапу.

Что касается ремонта кровли, то документы на эти работы также готовы, общая их стоимость - 2 миллиона 800 тысяч рублей. Сейчас идет корректировка сметной документации в сторону уменьшения расходов. Главное пока - основные работы по усилению несущих конструкций и замене систем тепло и энергоснабжения.

В любом случае, по заверению Д. Кутумова, ремонт, после которого здание будет пригодно для эксплуатации, будет закончен не позднее 1 сентября. В общей сложности стоимость ремонта составляет 3,5 миллиона рублей.

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 18.09.09 На ремонт школы № 13 наконец выделены средства
Из бюджетов всех уровней выделены средства на ремонт аварийной школы № 13 в поселке Динамо
30.06.09 Школу № 13 должны отремонтировать к сентябрю
К 1 сентября второй корпус школы № 13 обещают подготовить к "заселению"
» 27.05.09 Школу надо ремонтировать
Около 10 миллионов рублей предстоит изыскать администрации на ремонт здания школы № 13


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.