сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день биологического разнообразия, пятница, 22.05.2026

На сайте 105 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Разметку "перерисовывать" не будут
Горячее обсуждение и бурю недовольства новой дорожной разметкой комментирует начальник ГИБДД Миасса Андрей Пьянков
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18171
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.06.09 09:50
Обсуждение: 25 сообщений

Вокруг свеженанесенной в середине июня дорожной разметки в центральной части Миасса споры не утихают до сих пор. Сегодня, 26 июня, проблема будет обсуждаться на уровне городских властей.

Напомним, на проезжей части - от вокзала до проспекта Автозаводцев - этим летом дорожные службы обновили разметку, причем не просто заново нанесли краску, а нарисовали двойную сплошную линию, чего не бывало уже давно. Теперь, чтобы попасть на полосу встречного движения при выезде со двора или с парковки на обочине, нужно доехать по своей полосе до ближайшего перекрестка и лишь там развернуться.

На такие маневры, жалуются автолюбители, уходит лишнее время, бензин, а еще возникают опасения - не приведет ли это новшество к возникновению аварий. Движение в городе достаточно оживленное, и дождаться на перекрестке возможности развернуться можно не скоро, да и делать это не совсем безопасно.

Твердую позицию в этом вопросе заняли и сотрудники ГИБДД, которые ссылаются на ГОСТ, предписывающий при наличии четырех полос на проезжей части разделять "встречки" сплошной двойной, в том числе в тех местах, где на главную дорогу имеются выезды с прилегающих территорий.

За комментариями корреспондент агентства новостей "NewsMiass.ru" обратился к начальнику ГИБДД Миасса Андрею Пьянкову.

- Андрей Владимирович, вы, наверное, уже знаете, какой всплеск возмущений и недовольства вызвала новая разметка в центре города. Удивлены водители, что в этом году привели ее в соответствии с ГОСТом, в то время как раньше подобные требования не соблюдались.

- В таком виде разметку мы наносили и раньше. Дело в том, что службы, следящие за дорожными знаками, разметками в том числе, меняются, ГОСТу следуют не все.

- Значит, они становились нарушителями? А вы на это как-то реагировали?

- Да, выдавали предписания, за неисполнение которых привлекали уже к административной ответственности.

- Автолюбители замечают, что в городе многое не отвечает требованиям ГОСТа - дорожное покрытие, например, "лежачие полицейские", прозванные "противотанковыми надолбами". Не лучше ли, говорят они, привести их к необходимым стандартам, раз уж разметку нанесли по ГОСТу?

- Ну, с дорожным покрытием у нас по всей стране проблемы. Мы по мере возможностей стараемся все привести в соответствие с требованиями. Но все упирается в деньги, в которых в этом году еще большая нехватка. Ответственности с дорожных служб, следящих за теми же "лежачими полицейскими", мы не снимаем, но ведь за всем не уследишь, да и тот же демонтаж неправильных "полицейских" - дело затратное и сложное.

- Ходят разговоры, что автомобилисты решили отстаивать свою правду в судебном порядке. Как отреагируете?

- Ну что ж - будем судиться. Но мы придерживаемся закона, будем отстаивать его.

Назвали нам в отделении дорожной инспекции организации движения ГИБДД и номер того самого ГОСТа - "Р 52 289-2004", вступившего в силу в январе 2006 года. А сегодня, 26 июня, в связи с обращениями возмущенных водителей к депутатам вопрос о дорожной разметке будет обсуждаться на сессии Собрания миасских парламентариев. Приглашены представители Госавтоинспекции. К какому итогу приведет этот разговор - агентство новостей "NewsMiass.ru" сообщит после его окончания.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 26.06.09 Страсти по разделительной полосе
Народные избранники обсудили горячую для автомобилистов тему
26.06.09 Разметку "перерисовывать" не будут
Горячее обсуждение и бурю недовольства новой дорожной разметкой комментирует начальник ГИБДД Миасса Андрей Пьянков
» 22.06.09 Разметка по ГОСТу - водителям мука
В центральной части Миасса дорожная разметка, нанесенная по ГОСТу, вызвала бурю протеста у автомобилистов
» 05.06.09 Водителям придется положиться на свой глазомер
Ввиду сокращения финансирования работ дорожная разметка будет нанесена лишь по центру Миасса


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Из Миасса и Златоуста вывезено 14 тысяч мешков со смётом

В некоторых районах Миасса отключат свет, газ и воду

В северной части Миасса стартовал ремонт автодороги
Некоторые жители Миасса останутся без воды, газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 20 мая
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 19 мая
Два района Миасса с понедельника останутся без горячей воды
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 18 мая
В центральной части Миасса идёт ремонт дороги
Администрация Миасса информирует о текущем этапе мероприятий по содержанию дорог
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 15 мая
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения


 последние новости 

На трассе Миасс - Златоуст инспекторы ГАИ пришли на помощь роженице

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Отдых и оздоровление детей обсудили депутаты Миасса

Студентов ЧелГУ поблагодарили за помощь в поиске без вести пропавшего
Самбист из Миасса взошёл на пьедестал страны по вольной борьбе
Миасец Радмир Ягупов решил попробовать себе в новом виде борьбы, и его дебют оказался успешным
Из Миасса и Златоуста вывезено 14 тысяч мешков со смётом
В этом году в Миассе впервые взаимодействие ЦКС с управляющими компаниями проводилось по заранее разработанному регламенту
Не все водители в Миассе пропускают пешеходов
За утро сотрудники Госавтоинспекции Миасса выявили семь нарушений правил дорожного движения
Индустриальный ритм и тонкая материя искусства
На автомобильном заводе "Урал" стартует уникальный арт-проект "Пленэр на заводе"
Процесс рекультивации Васильевской свалки необходимо ускорить
К такому выводу пришла Общественная палата Миасса
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.