сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День супругов, понедельник, 26.01.2026

На сайте 166 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Желтый флаг вывесили рано
Главный городской пляж требует небольших доработок - решила комиссия
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17978
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.06.09 14:31
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Желтый флаг вывесили рано

Сегодня , 5 июня, комиссия во главе с заместителем директора муниципального управления ГОиЧС Александром Квашниным осмотрела городской пляж на Тургояке и приняла решение отложить его открытие до следующей недели. Купаться в предстоящие жаркие выходные дни на этом пляже миасцам не рекомендуют.

За оборудование пляжа отвечает ООО "Тургоячи". В целом, как посчитала комиссия, работа проделана большая, осталось лишь устранить некоторые недостатки, такие как отсутствие ограничения зоны купания, не огороженные мусорные контейнеры и… желтый флаг (который работники пляжа используют как флюгер).Как выяснилось, флаг желтого цвета означает "купание разрешено".

По словам Александра Квашнина, для доработки пляжа потребуется день-два, и вполне вероятно, что в понедельник комиссия пляж примет. Однако руководитель "Тургоячей" весьма эмоционально отреагировала на замечания, явно считая, что к ним просто "придираются". Тем не менее, закон есть закон, и пока все требования комиссии не будут соблюдены, пляж официально будет закрыт для купания. Впрочем, торопиться "Тургоячам" некуда - температура воды в Тургояке всего 9 градусов, и купальный сезон открывать рановато.

Начальник Тургоякского отдела территориального управления Николай Чаговец рассказал, что в скором времени рядом с пляжем будут сделаны волейбольная площадка и площадка для мини-футбола. На данный момент на пляже уже организован прокат катамаранов, установлены платные удобства, готова парковка. Правда, как раз парковка входит в число объектов, которые требуется доработать к следующему году согласно предписанию ГОиЧС. Стоянку надо заасфальтировать. Также это касается устранения топляков (пней) на болоте, которое расположено на подходе к озеру.

Кроме приемки пляжей, комиссия проводит рейды по берегам водоемов в целях обнаружения "несанкционированных" пляжей. В случае нахождения таковых на территориях, арендованных базами отдыха или отелями, ГОиЧС передает эту информацию прокуратуре.

Далее, как пояснил старший помощник прокурора Дмитрий Гонибесов, все зависит от конкретной ситуации: если арендатор, не получив разрешения на открытие пляжа, эксплуатирует его, ему грозит административная ответственность. Если он просто, согласно закону, не препятствует доступу людей в прибрежную полосу и они купаются не в специально отведенных для этого местах - за это ответственности арендатор не несет. Нюансов в этом вопросе много. Пока что, по словам Д. Гонибесова, миасской прокуратуре еще не приходилось разбираться в делах такого рода.

Что касается граждан, которые на свой страх и риск купаются в необорудованных для этого местах, то их разве что пожурят да вручат памятку о правилах поведения на воде.

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Желтый флаг вывесили рано Желтый флаг вывесили рано Желтый флаг вывесили рано Желтый флаг вывесили рано


 в рубрике: Социум 

В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю

В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО

В субботу школы Миасса вновь не учатся

Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Морозная погода задержится в Миассе на выходные
В прогнозе погоды на ближайшие дни - тридцатиградусные морозы
Новый Jaecoo J7: современный кроссовер для города и путешествий
Сбалансированный кроссовер, который предлагает современный дизайн, технологичный салон и достойные технические характеристики
Миасский поисково-спасательный отряд - один из лучших в области
В Челябинской области подведены итоги работы региональной Поисково-спасательной службы в 2025 году
Полицейских Миасса навестил "студенческий десант"
На экскурсии в миасском отделе МВД побывали студенты колледжа ЧелГУ
Специалисты МЧС спасли от холода двоих жителей Миасса
Мужчины возвращались из дальней поездки, но на трассе их вовремя не встретили
Все школьники Миасса сегодня не учатся из-за морозов
Уроки отменили для всех учащихся Миасса - с 1 по 11 класс первой и второй смены


 последние новости 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

Быть студентом - значит находиться на пороге великих открытий

Этот день символизирует молодость, энергию, стремление к знаниям

Миасские предприятия проверят на недобросовестную конкуренцию
В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю
Испуганное животное не могло самостоятельно выбраться из опасного места
В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО
Женщина вновь пыталась оспорить своё нахождение в изоляторе, но не вышло
В субботу школы Миасса вновь не учатся
В очередной раз занятия в школах города отменили из-за низкой температуры воздуха
"Танцуй, душа!", "Время открытий" и Татьянин день
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Пункты обогрева продолжают помогать автомобилистам в дороге
Морозная погода задержится в Миассе на выходные
В прогнозе погоды на ближайшие дни - тридцатиградусные морозы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.