сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов, понедельник, 02.11.2026

На сайте 750 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вся проблема в новом собственнике
Собственника котельной ПАТП обязали возобновить горячее водоснабжение домов до 6 июня
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17956
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.06.09 15:35
Обсуждение: 1 сообщение

Глава администрации округа Виктор Ардабьевский провел совещание по вопросу обеспечения жителей домов района ПАТП горячей водой. С 6 мая котельная ПАТП горячим водоснабжением одиннадцать жилых домов не обеспечивает. Техническая возможность для этого есть, причем, по словам депутата Собрания округа Валерия Алешина, для подачи горячей воды достаточно работы одного котла из восьми имеющихся. Но новый собственник котельной, у которого нет теперь договора на аренду с ТК "Октябрь", до сих пор не решил вопрос с поставщиком газа.

По мнению главы администрации округа Виктора Ардабьевского, все эти организационные моменты не должны влиять на обеспечение жителей горячей водой. На вопрос главы, какие меры уже приняты администрацией округа для решения этого вопроса, первый заместитель Сергей Портной сообщил, что еженедельно в течение месяца он проводил совещания с участием представителя собственника котельной и прокуратуры, определены мероприятия по организации тепло- и водоснабжения, по подготовке к новому отопительному сезону, но уверенности в том, что в течение недели жители района ПАТП получат горячую воду, у него не появилось.

Договор на поставку газа находится на согласовании в газоснабжающей организации, но даже и в случае его быстрого подписания собственник не обещает запустить котельную раньше, чем через неделю. Хотя вопрос непосредственной подачи газа в этом случае - дело нескольких часов.

Присутствовавший на совещании старший помощник прокурора Дмитрий Гонибесов посоветовал собственнику направить своего представителя в Челябинск для ускорения процедуры подписания договора, а затем принять все возможные меры для скорейшего восстановления горячего водоснабжения в домах района ПАТП.

Глава администрации Виктор Ардабьевский занял более жесткую позицию: обязать собственника возобновить подачу горячей воды не позднее 6 июня, в противном случае - применить все установленные законом меры, в том числе и меры прокурорского реагирования - сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Коммунальная сводка. Миасс

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В некоторых домах Миасса не будет света и газа
• В Миассе продолжается ремонт автодорог и подготовка к зимнему сезону
Администрация Миасса продолжает реализацию намеченных планов, уделяя особое внимание качеству и своевременности выполнения всех мероприятий
• Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 27 октября
• Воды, света и газа не будет в некоторых домах Миасса в понедельник
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 26 октября
• Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 23 октября
• Света и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 22 октября
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 21 октября


 последние новости 

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Какие законы вступают в силу в ноябре

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.