сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 687 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Решение - в объединении
Объединить две школы машгородка в одну планирует администрация Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17927
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.06.09 14:41
Обсуждение: 16 сообщений

Одно решение для двух проблем: школ № 25 и № 6 - было найдено на совещании у главы администрации округа Виктора Ардабьевского.

Как доложил начальник управления образования Михаил Энгельман, в школе № 25 за последние годы значительно сократилось количество учеников - с 800 до 290. В связи с этим в соответствии с нормативным финансированием, то есть в зависимости от числа учеников, сокращается фонд оплаты труда учителей. Уходят учителя, переходят в другие школы ученики. Все это способствует снижению качества образования в этом учебном заведении. По мнению начальника управления образования, в сложившейся ситуации у него нет претензий к нынешнему директору школы как к руководителю. Проблема "вызревала" не один год. Более того, с трудом набран даже один первый класс.

И совершенно противоположная ситуация с набором первоклассников в лицее № 6. Сюда родители записывают своих будущих учеников за год вперед. Стремление родителей вполне понятно: школа № 6 - один из лидеров среди городских школ по уровню образования. Доказательство тому - успехи ее учеников на предметных олимпиадах различного уровня, очень высокий уровень сдачи ЕГЭ. Да и лучший учитель года-2008 - Наталья Каменкова - работает в этой школе. Но, по словам директора школы Марата Курамшина, есть проблема - уже сейчас сложно размещать один начальный класс. Отсутствие помещений не дает воплотить все творческие замыслы педагогов.

Все эти проблемы можно будет решить, объединив эти две школы. По мнению Марата Курамшина, тогда в одном из зданий можно будет разместить только начальную школу, создав и развивая полноценную систему начального образования. При этом не только возрастет качество образования, но и появится еще один немаловажный в наше время момент - ученики начальных классов смогут находиться в школе, под присмотром учителей, полный день.

Подготовить все рабочие вопросы по объединению двух школ глава администрации округа Виктор Ардабьевский поручил начальнику управления образования Михаилу Энгельману и начальнику правового управления администрации Елене Маряскиной - сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 03.06.09 "Готовы принять здание, но не школу"
Директор лицея № 6 - о судьбе школы № 25 и ее здания
01.06.09 Решение - в объединении
Объединить две школы машгородка в одну планирует администрация Миасса


 в рубрике: Социум 

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял

Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён

Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят

Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории
В Миассе торжественно вручили знаки отличия ГТО
Награды принимали работники АЗ "Урал", специалисты налоговой, воспитанники и преподаватели СШОР № 4 и гимназии № 26, сотрудники администрации
Талантливы и перспективны
Объявлены победители IX Чемпионата "Профессионалы ГРЦ"


 последние новости 

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.