сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 995 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Безопасное колесо - 2009"
Команда юных "инспекторов" из школы № 11 знает правила безопасной езды лучше, чем остальные школьники горнозаводской зоны
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17920
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.05.09 13:39
Обсуждение: 4 сообщения
фото

"Безопасное колесо - 2009"

В зональном конкурсе-фестивале юных инспекторов движения миасская команда из школы № 11 завоевала первое место. Причем, в отличие от прошлых лет, команда была совершенно новая - эстафету у старших ребят приняли четвероклассники, которые начали заниматься изучением ПДД чуть больше трех месяцев назад. Команда школы № 11 уже восьмой год из девяти лет существования соревнований "Безопасное колесо" оказывается в числе призеров и победителей.

Как рассказали ребята и их руководители, задания были непростыми. И наибольшее затруднение вызвала велосипедная трасса (подобной в Миассе нет, поэтому ребята не могли "отрепетировать" поездку). Зато "инспекторам" понравились задания на знание правил дорожного движения и медицинская практика - с ними ребята справились успешно и суммарный балл, неожиданно для самих участников из Миасса, определил их победу в соревнованиях. Волновались знатоки ПДД сильно, тем более что даже письменные задания выполняли на улице, на жаре, тем не менее, смекалка и взаимная поддержка выручили и помогли добиться высоких результатов.

Победители получили кубок и подарки: походные рюкзаки, мячи и наборы для игры в дартс. Но еще один сюрприз ждал их по приезде в родной город. Сегодня в родной школе инспектор по пропаганде ГИБДД Ольга Маркина от имени администрации города и автоинспекции вручила ребятам грамоты и денежные премии. Не остались без дипломов и руководители - Людмила Захарова, Роза Юзеева и Наталья Фатина, которые сумели воспитать команду-победителя за такой короткий срок. Особенно радовались пришедшие на награждение мамы, несмотря на то что одной из них, по е собственному признанию, пришлось на трое штанов заплатки ставить после соревнований. Так что врученные конверты оказались как нельзя кстати - на новые штаны хватит. А быть может, еще и на форму ребятам, ведь команда-победитель должна достойно выглядеть на следующих соревнованиях, считают педагоги.

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Безопасное колесо - 2009" "Безопасное колесо - 2009" "Безопасное колесо - 2009" "Безопасное колесо - 2009"


 в рубрике: Социум 

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял

Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён

Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят

Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории
В Миассе торжественно вручили знаки отличия ГТО
Награды принимали работники АЗ "Урал", специалисты налоговой, воспитанники и преподаватели СШОР № 4 и гимназии № 26, сотрудники администрации
Талантливы и перспективны
Объявлены победители IX Чемпионата "Профессионалы ГРЦ"


 последние новости 

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






Для получения качественного трафика выбирайте продвижение сайта в поиске от опытных специалистов с подтвержденной экспертизой.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.