сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 725 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
УВД объявляет операцию "Должник"
Вместо пятизвездочного отеля злостные должники рискуют "отдохнуть" в изоляторе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17855
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.05.09 14:51
Обсуждение: 13 сообщений

Шесть жителей Миасса с начала 2009 года отбыли наказание в изоляторе временного содержания за неуплату штрафов за нахождение в состоянии алкогольного опьянения на улицах города, за распитие спиртных напитков и за нецензурную брань в общественном месте, за нарушение общественного порядка и прочие проступки. Серьезные неприятности могут возникнуть у злостных должников вcвязи с наступлением сезона отпусков - их могут не выпустить за пределы страны. В июне сотрудники УВД планируют провести мероприятие "Должник", в ходе которого будут выявляться и привлекаться к административной ответственности лица, уклоняющиеся от уплаты взысканий.

Всего в этом году, по сообщению УВД по Миасскому округу, к административной ответственности по статье "Неуплата административного штрафа, либо самовольное оставление места отбывания административного ареста" привлечены 12 миасцев. Как пояснила начальник отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Миасскому городскому округу Оксана Захарова, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.

Если штраф не оплачен в отведенный законом срок, материалы на нарушителя направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа, а также в суд, который принимает решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности. Неуплата штрафа влечет наложение нового административного взыскания, но сумма его будет удвоена, либо последует административный арест на срок до 15 суток.

Как пояснили в УВД, последняя мера чаще применяется к злостным неплательщикам. Но один из жителей Миасса уже успел отсидеть в изоляторе за неуплату штрафа трижды.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что у горожан, уклоняющихся от уплаты штрафа, могут возникнуть проблемы с выездом за границу: согласно российскому законодательству за пределы нашей страны могут выезжать лишь те, у кого нет долгов.

Нередко нарушители ссылаются на то, что не знают, как и куда необходимо оплачивать штраф. В постановлении о наложении штрафа, как пояснила О. Захарова, всегда указывается информация о порядке уплаты административного штрафа, ответственность за его неуплату, в также реквизиты, куда нужно перечислять деньги. По закону гражданин не обязан уведомлять об уплате штрафа, но для более быстрого внесения информации об уплате штрафа в базу данных "Административная практика" он может обратиться по адресу ул. Калинина, д. 30, кабинет № 64 (отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Миасскому городскому округу). Здесь же можно получить всю информацию по вопросам об административных штрафах. Для этого необходимо наличие документа, удостоверяющего личность. Рассмотрение административных протоколов проходит по четвергам с 14 до 16 часов в кабинете начальника МОБ УВД по МГО (кабинет № 31).

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 800 тысяч

В Миассе заключена под стражу женщина, обвиняемая в убийстве сожителя

Браконьеров, орудовавших на Тургояке, задержала полиция Миасса

Дважды за один день спасателям Миасса довелось выезжать на помощь
Миасец арестован за распространение экстремистской символики
Миасский городской суд назначил местному жителю 14 суток ареста за публикацию запрещённой символики в соцсети
В Миассе две женщины получили сроки за кражу денег
Они проникли в квартиру потерпевшего под видом проверки счётчиков
В Миассе на пожаре сотрудники МЧС спасли трех людей
В тушении возгорания были задействованы 17 человек личного состава и 5 единиц техники
Два подростка пострадали в аварии в миасском СНТ
Несовершеннолетние пассажиры получили травмы, одному потребовалось амбулаторное лечение
В центре Миасса столкнулись фургон и легковушка с прицепом
Движение на участке улицы Академика Павлова сильно затруднено
Юный мотоциклист въехал в автомобиль в центре Миасса
Несовершеннолетний водитель-бесправник получил травмы и был госпитализирован


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.