сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день рейнджера, пятница, 31.07.2026

На сайте 704 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Детский дом в предвкушении каникул
В конце учебного года воспитанники детского дома получили поощрения за свои успехи
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17796
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.05.09 11:02
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Детский дом в предвкушении каникул

Праздник по случаю приближающегося окончания учебного года прошел вчера, 14 мая, в Миасском детском доме № 2. Детям и их наставникам было с чем поздравить друг друга: есть у них успехи, большие и малые, в спорте и учебе, в творчестве и освоении бытовых навыков. Хорошо идет в этом году и процесс передачи детей на семейное воспитание.

С утра в этот день воспитанники детского дома получили неожиданный подарок - к ним приехала одна из миасских предпринимательниц, привезла автомат для изготовления сладкой ваты и на протяжении нескольких часов ребятня наслаждалась лакомством. Таких случаев в жизни детского дома, как говорит его директор Светлана Густова, немало - люди сами приходят и предлагают посильную помощь, хотят чем-то порадовать детей. Сейчас, в канун летних каникул, с особой благодарностью детдом принял бы мячи, рюкзаки, палатки (не обязательно новые), бадминтон, ласты, удочки и прочие атрибуты летнего отдыха. В лагерь ребята поедут только в августе, а до этого два летних месяца нужно организовать им полноценный отдых на базе детского дома.

Праздник продолжился концертом, подготовленным силами воспитанников и педагогов. Между номерами С. Густова вручала детям грамоты: кто-то из них заканчивает учебный год с одними "пятерками" и "четверками", кто-то стал самым активным читателем в библиотеке, кто-то научился лучше всех шить, а кто-то отличился как большой чистюля. Есть среди детей и такие, кто достиг весьма весомых достижений в спорте: Сережа Густов победил в городских соревнованиях по авиамоделированию, Коля Абдрахманов занял первое место по армейскому рукопашному бою на областных соревнованиях, боксер Миша Дмитриев выступает уже на всероссийском уровне.

Где праздник, там и подарки. Чтобы успехи детей в спорте становились еще более яркими, Миасский филиал страховой компании "Цюрих" подарил детскому дому большую настольную игру - хоккей. Выбор не случаен, "Цюрих" был генеральным спонсором чемпионата мира по хоккею, на котором российская команда выступила с таким триумфом. Подарок от имени Миасского филиала страховой компании вручила начальник отдела продаж Елена Шушунова.

Но о самых, пожалуй, важных итогах года на празднике речь не шла. Как сообщила корреспонденту агентства новостей "NewsMiass.ru" С. Густова, в 2009 году уже восемь воспитанников детского дома обрели новые семьи. Педагоги продолжают наблюдать за тем, как идет процесс адаптации, помогают родителям решать неизбежные в таких случаях проблемы. Перспектива обрести новую семью есть еще у нескольких ребят, сейчас они встречаются со своими потенциальными родителями, знакомятся ближе, ходят в гости. Ответственность за судьбу детей передается будущим родителям пошагово. По статистике, как отмечает директор детского дома, примерно в половине случаев отношения в приемных семьях не складываются, и это очень тяжело для детей - по сути, они во второй раз становятся сиротами. Во избежание таких ситуаций в детском доме создана и работает Школа будущих родителей, где могут получить консультации те, кто хотел бы принять ребенка в свою семью или уже решился на этот шаг. Кстати, говорит С. Густова, с детьми из детского дома можно просто дружить - приглашать их в гости, взять с собой на дачу. Им очень необходимо общение со взрослыми людьми, тепло и забота.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Детский дом в предвкушении каникул Детский дом в предвкушении каникул Детский дом в предвкушении каникул Детский дом в предвкушении каникул Детский дом в предвкушении каникул Детский дом в предвкушении каникул Детский дом в предвкушении каникул Детский дом в предвкушении каникул


 в рубрике: Социум 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Про набережную Миасса рассказали на всю страну

Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе
ЖК "Максимум" в Миассе: стройка идёт полным ходом
Строительство первого дома в новом ЖК в центре Миасса идёт семимильными шагами: уже сейчас возведены 10 этажей многоэтажки
Миасцам напомнили правила поведения у памятников природы
На озёрах Челябинской области за выходные выявили более 120 нарушений природоохранного режима


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.