сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День супругов, понедельник, 26.01.2026

На сайте 658 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Проект выходит на "Старт"
Участником федеральной программы "Старт" стало НПП "Радиал", созданное на базе технопарка Миасского машзавода
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17769
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 13.05.09 10:53
фото

Проект выходит на "Старт"

В Москве, в рамках реализации программы "Старт-09", состоялся очередной открытый конкурс инновационных проектов на выпуск принципиально нового, высокотехнологичного коммерческого продукта. В числе победителей конкурса был признан и проект миасских машиностроителей по производству алюминиевых радиаторов с повышенной тепловой эффективностью.

Заявку на участие в программе "Старт", поддерживаемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, подало 506 российских организаций и предприятий разных форм собственности. Среди них и созданный на базе технопарка ОАО "ММЗ" субъект инновационной деятельности (СИД) НПП "Радиал". Специалисты НПП "Радиал" представили проект рыночно ориентированной продукции - алюминиевый радиатор с повышенной тепловой эффективностью.

Целью федеральной программы "Старт" является поддержка малых инновационных предприятий, ориентированных на выпуск инновационной продукции с высоким потенциалом коммерциализации. После конкурсной экспертизы на начальном этапе программой "Старт" предусматривается финансовая поддержка победителей конкурса. Финансовая поддержка обеспечивается в течение трех лет. При этом финансирование второго и третьего года этих предприятий осуществляется только при условии привлечения ими в свой проект дополнительных инвестиций. Важно при этом, чтобы разработчики инновационного проекта стремились к рыночному продукту, а не проводили исследования ради исследований, что тоже встречается нередко.

Таким образом, благодаря программе "Старт", ежегодно в России появляется несколько сотен инновационных предприятий, предлагающих новые коммерческие продукты - высокотехнологичные и, что самое главное - востребованные.

Что касается проекта миасских машиностроителей - алюминиевого радиатора с повышенной тепловой эффективностью, производству будет предложена конструкция, увеличивающая теплоотдачу секций до 20% от имеющихся разработок, и снижение металлоемкости до 15%.

В рамках предложенного проекта в первый год финансирование будет направлено на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, в процессе которых будут получены различные варианты конструкций нового радиатора, и получены авторские права на конструктивные решения. Сейчас миасские машиностроители могут рассчитывать на финансовую поддержку в размере 1 миллион рублей. Возможность финансирования по программе "Старт" на второй и третий год также будет осуществляться на конкурсной основе. Представленный проект позволяет надеяться, что субъект инновационной деятельности НПП "Радиал" технопарка ОАО "ММЗ" сможет выйти на рынок с новым, вполне конкурентоспособным и востребованным изделием - сообщает пресс-служба ММЗ.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Проект выходит на "Старт" Проект выходит на "Старт" Проект выходит на "Старт"


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену

Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды

В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей
На сей раз полицейские задержали женщину, повторную севшую за руль пьяной






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.