| сделать стартовой | обновить | Сегодня в Миассе, День супругов, понедельник, 26.01.2026 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| На сайте 315 читателей |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Старт с бульвара Мира к спортивной победе 9 мая в Миассе определились победители традиционной городской эстафеты Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17748
Сегодня, 9 мая, сотни легкоатлетов - профессионалов и любителей, учащихся и работников миасских предприятий провели традиционную эстафету на призы администрации округа и газеты "Миасский рабочий". Эстафета "старее" самой Победы, в этом году ей исполнилось уже 72 года, но ее давно и неизменно приурочивают к великому празднику. На старт эстафеты, символично установленный на бульваре Мира, вышли 49 команд. Участники были распределены по трем группам: первую составили ученики основных образовательных школ, вторую - представители городских организаций и высших учебных учреждений, третью - учащиеся средних школ и средне-специальных учебных заведений. Ряды болельщиков сообразно объявляемым стартам команд сменяли попеременно директора школ, техникумов, училищ, учителя физкультуры и тренеры, сотрудники предприятий. Болельщиками были и милиционеры - но не только по служебному долгу (они охраняли спокойствие зрителей и участников эстафеты): в числе бегущих была и команда, выставленная управлением внутренних дел Миасса. Спортсменов болельщики поддерживали активно и громко - победа в эстафете считается престижным завоеванием. В результате упорной и горячей борьбы, развернувшейся сегодня под весенним палящим солнцем победа и призовые места досталась командам, кто на протяжении уже нескольких лет не сходит с позиций лучших. Среди городских организаций:
Лучшее личное время у Артема Мухина (МГУ "Образование") и Елены Мироновой ("Трек"). В группе основных общеобразовательных школ:
В личном зачете первенствовали Алексей Патюков (школа № 15) и Анна Налапко (школа № 15). Из трех представителей вузов победу одержала первая команда Миасского филиала ЮУрГУ, второе место у второй команды ЮУрГУ и на третьем - Миасский филиал ЧелГУ. Среди средне-специальных учебных заведений в тройку сильнейших вошли:
У средних школ отличились команды:
Победителями призовых этапов стали Николай Мурдасов (школа № 20) и Анна Южалкина (школа № 20). Лилия Нагаева
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
|
В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену Постепенное потепление прогнозируют в Миассе Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды В Миассе продолжают ловить нетрезвых водителей На сей раз полицейские задержали женщину, повторную севшую за руль пьяной ![]() Владимир Садырин представил свои новые книги жителям Миасса ![]() В селе Новоандреевка отметили праздник Крещения Господня |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
| главная | карта сайта | поиск | архив | наверх | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026. Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А. Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы. Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||