сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день сна, суббота, 14.03.2026

На сайте 474 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Год учись - день воюй
Три десятка команд боролись за звание самой сильной, умной, меткой и дисциплинированной на военизированной игре "Зарница"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17729
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.05.09 17:59
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Год учись - день воюй

Ежегодная военизированная игра "Зарница" собрала сегодня, 7 мая, на стадионе "Труд" 30 команд, желающих продемонстрировать свои познания в области медицины и ориентирования и хорошую физическую подготовку.

Соревнования проходили на трех соседних площадках: на одной пели и маршировали, на другой проходили состязания, третья представляла собой полосу препятствий. Несмотря на то, что ребята быстро и успешно справлялись с заданиями, чему немало помогала дружеская взаимовыручка, соревнования продлились несколько напряженных часов. Судьи без устали оценивали правильность выполнения заданий. Кое-кто, видимо, не впервые оказавшись в числе организаторов, даже принес с собой термос и удобно расположился на своем этапе.

Ребята под палящим не по-весеннему солнцем с огромным энтузиазмом выполняли задания, собирали-разбирали оружие и палатку, стреляли, ползали, перебирались по веревкам и шестам, перевязывали "раненого" товарища.

Физические испытания оказались по силам большинству, а вот справиться с теоретическими вопросами оказалось гораздо сложнее. Результаты соревнования в медицинских познаниях и навыках показали, что школьники мало осведомлены, как помочь другу, получившему, к примеру, закрытый перелом голени. Лучше всего подкованными в этом вопросе оказались представители команды Миасского геологоразведочного колледжа. Остальные делали попытки научиться на месте. Не очень хорошо участники знакомы и с ориентированием по карте и компасу, тому и другому они учились "на лету", а за старание получали небольшое количество баллов - все же плюс в общую копилку.

Как сообщила специалист по связям с общественностью управления по делам ГОиЧС Миасского круга Ольга Дементьева, уже третий год на первом месте прочно обосновалась школа № 20, и в этом году они не изменили своей традиции. Вторыми среди школьных команд стали ученики школы № 26, а третьими - школа № 16. Среди учащихся средних профессиональных учебных учреждений лидировал МГРК, второе место завоевали ребята из МЭМТа, а третье - училище № 49. Победители ушли с призами, и абсолютно все участники - с весенним загаром, хорошим настроением и новыми навыками.

Софья Овсянникова.
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй Год учись - день воюй


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства

Соревнования "На лыжне - только женщины" прошли в Миассе

Спортсменка из Миасса - лидер конькобежного спорта в стране

Особенные спортсмены Миасса состязались в дартсе
Жители Миасса всё активнее подключаются к сдаче норм ГТО
На днях в Центре тестирования норм ГТО Миасса побывала целая фитнес-студия
Турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе
На этот раз спортсмены выявляли сильнейших в "Динамичной пирамиде"
Пожарные Миасса заняли второе место в эстафете по лыжным гонкам
В рамках эстафеты МЧС провели и забег для детей сотрудников чрезвычайного ведомства
Ориентировщики Миасса отлично выступили на областной спартакиаде
В соревнованиях приняли участие около 100 юных спортсменов из разных городов региона
Все на гору!
В ГЛЦ "Райдер" прошло открытое лично-командное первенство АО "ГРЦ Макеева" по горнолыжному спорту и сноуборду
Каратисты Миасса завоевали 16 медалей на чемпионате и первенстве страны
Воспитанники Федерации спортивных единоборств "Ring" Миасса достойно выступили в сборной области


 последние новости 

"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"

Погода в выходные порадует миасцев теплом

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Хотела укулеле - выбрала домру
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДМШ № 2, со временем сменившая название на детскую школу искусств № 2
Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства
Воспитанники СШОР Миасса достойно представили города на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике
Жителю Миасса выписали штраф и лишили прав за нетрезвое вождение
Миасец пытался обжаловать решение суда, но безрезультатно
В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Оперативники выявили граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов
Начало весны - самое время для проверки своего здоровья
Жители Миасса могут пройти диспансеризацию перед началом садового сезона
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.