сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников миграционной службы России, воскресенье, 14.06.2026

На сайте 725 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Капремонт-2009: старт взят
Компания "Урал-Серсвис" в этом году приступила к ремонту "своих" домов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17663
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.04.09 12:07
Обсуждение: 11 сообщений
фото

Капремонт-2009: старт взят

В Миассе началась реализация программы капитальных ремонтов жилищного фонда на 2009 год. Управляющая компания "Урал-Сервис" привлекла подрядчиков, которые взялись за работу, не дожидаясь предоплаты - в этом году сроки проведения капремонтов очень жесткие.

Как сообщает директор "Урал-Сервиса" Константин Иванов, компания получит на проведение капремонта обслуживаемого жилья 76 миллионов рублей. Отремонтировать предстоит 38 домов, причем в этом году подход будет комплексным. Это значит, что ремонтировать будут не отдельные элементы зданий, а все сразу, начиная с сетей и заканчивая фасадом. Примерно 80 процентов домов, которым предстоит ремонт, построены более полувека назад, и остро нуждаются именно в таком подходе.

"Урал-Сервис", как говорит К. Иванов, провел во всех домах собрания, жильцы согласились участвовать в софинансировании карпремонта, им предстоит внести сообща пять процентов от его стоимости. Только в одном доме жильцы не пришли к согласию - владельцы квартир на первом этаже не хотят платить за ремонт крыши. Не все дома, где жильцы хотели бы стать участниками программа карпремонтов, вошли в нее в этом году. Но, по словам К. Иванова, остаются шансы сэкономить часть средств в процессе экспертизы представленных подрядчиками смет, и оставшиеся деньги направить на ремонт еще нескольких зданий.

Пока идет процесс оформлений контрактов и перечисления средств, на первых домах, которыми управляет "Урал-Сервис", уже идут работы. В доме № 19 по проспекту Автозаводцев ремонт начался в субботу, 26 апреля. Фирма-подрядчик, с которой "Урал-Сервис" работает не первый год, приступила к замене водопроводных и канализационных сетей. Рабочие рассказывают, что, как только они взялись за дело, одну из труб прорвало - коммуникации находятся в очень плохом состоянии. Перед ними стоит непростая задача - провести замену труб таким образом, чтобы жильцы не оставались без благ цивилизации более одного дня. Процесс несколько осложняется тем, что сами жильцы не всегда охотно помогают рабочим, которым необходимо постоянно заходить в подъезд, а он то и дело оказывается запертым.

Кстати, по словам К. Иванова, в этом году отбор подрядчиков для проведения капремонтов был очень жестким, в конкурсной комиссии работали не только представители самой управляющей компании и администрации округа, но и областного министерства инфраструктуры и дорожного хозяйства. Чем качественнее и быстрее сработают подрядчики, тем больше шансов у городов будет получить дополнительные деньги, которые удастся сэкономить в ходе реализации федеральной программы капремонтов.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Капремонт-2009: старт взят Капремонт-2009: старт взят Капремонт-2009: старт взят Капремонт-2009: старт взят


 в рубрике: Городское хозяйство 

Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Света, воды и газа не будет в некоторых домах Миасса

Миасцы голосуют за обустройство сквера на Динамо
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 9 июня
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 8 июня
В Миассе выявлены сады-нарушители
Всего в Челябинской области более сотни садовых товариществ не заключили договоры на вывоз мусора
Света, газа и воды не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 июня
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 4 июня
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 3 июня


 последние новости 

Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200
О досрочном выходе на пенсию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта
Для десяти ребят этот день останется в памяти как начало нового, ответственного этапа в их жизни

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






мебель Орехово-Зуево недорого mebel-orehovo.ru
himkimeb.ru купить недорогие кухни в Химках
Интернет-магазин мебели в Краснозаводске https://krasnozavodsk-mebel.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.